首页 房产 家居 婚嫁 亲子 手机版
丹阳市政府拿云阳社区没办法吗(云阳街道已回应)
查看: 6182|回复: 4

丹阳市政府拿云阳社区没办法吗(云阳街道已回应) [复制链接]

qrcode
发表于 2020-2-12 11:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 cline 于 2020-2-12 21:19 编辑

首先 国家政策是企业复工各政府不能以审批借口卡企业 ,只能说这个政府压根不能落实到地方政府。现在企业复工需要社区证明 开发区的员工就很好打证明 ,反而所有属于云阳社区的员工都不能出具证明 ,市政府与其协调也不行 。请问 ,难道云阳社区的所有人就不该活下去吗 ?没有工作收入谈何生存?卡着这个证明明显的就是不想担责任 ?好个NB的社区

                               
登录/注册后可看大图

发表于 2020-2-12 11:36 来自手机 | 显示全部楼层
发表于 2020-2-12 19:44 | 显示全部楼层
云阳街道各村(社区)根据上级通知要求,关于企业员工上班通行事宜说明如下:由企业落实主体责任,企业出具相关证明后,居民前往居住地所在村(社区)办理蓝色通行证,居民凭借通行证可以正常工作。注:企业需提供材料1.企业复工备案表(企业盖章、属地政府或主管部门审批通过并盖章);2.复工企业人员凭企业提供的《员工在岗证明》。
发表于 2020-2-12 20:50 来自手机 | 显示全部楼层
为啥非要把企业的主体责任推给社区?很明显企业不想担责任,所以导致员工夹中间了
发表于 2020-2-13 09:02 来自手机 | 显示全部楼层
海阔天空5 发表于 2020-02-12 20:50
为啥非要把企业的主体责任推给社区?很明显企业不想担责任,所以导致员工夹中间了

你理解错了,现在不是企业不想担责
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

投诉处理|手机版|帮助中心|法律顾问(丁律师13706106116)|

客服:0511-86588000 广告部:0511-86580666 15605290000 微信:dyhuajun QQ:6078942 技术:18006100669

丹阳翼网 ( 苏ICP备05003134号 经营性ICP证:苏B2-20140213号 )苏公网安备 32118102000172号

GMT+8, 2020-2-27 19:06 , Processed in 1.189097 second(s), 14 queries , Gzip On.

系统支持: Discuz! X3.2

互联网电子公告专项批文号:苏通【2009】312号

版权所有:丹阳翼网文化传媒有限公司

返回顶部