首页 房产 家居 婚嫁 亲子 美食 手机版
问下司徒镇政府扶贫医疗救助到哪办理(司徒镇政府已回应)
查看: 6478|回复: 1

问下司徒镇政府扶贫医疗救助到哪办理(司徒镇政府已回应) [复制链接]

qrcode
发表于 2019-1-21 12:38 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 cline 于 2019-1-21 14:33 编辑

我是贫困低保建档立卡户,是一名尿毒症患者,每年的医药费除报销外还有一大笔不小的自负款,现在国家政府对我们这些因病至贫的在医药费上有救助政策,就想问下这些救助在哪个部门办理?
发表于 2019-1-21 14:00 来自手机 | 显示全部楼层
网友你好,反应情况已收悉。你可携带相关证明材料赴我镇民政科进行咨询办理,将根据你的具体情况作出答复。民政科咨询电话:86206313。
回复 举报 支持 反对

使用道具

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

投诉处理|手机版|Archiver|帮助中心|法律顾问(丁律师13706106116)|

客服:0511-86588000 广告部:0511-86580666 86520099 QQ:6078942 E-MAIL:dyhj@qq.com 技术:18006100669

丹阳翼网 ( 苏ICP备05003134号 经营性ICP证:苏B2-20140213号 )苏公网安备 32118102000172号

GMT+8, 2019-2-19 05:24 , Processed in 0.193843 second(s), 17 queries , Gzip On.

系统支持: Discuz! X3.2

互联网电子公告专项批文号:苏通【2009】312号

版权所有:丹阳翼网文化传媒有限公司

返回顶部