首页 房产 家居 婚嫁 亲子 美食 手机版
医保(医保中心已回应)
查看: 4541|回复: 6

医保(医保中心已回应) [复制链接]

qrcode
发表于 2018-12-4 06:54 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 cline 于 2018-12-4 09:59 编辑

为什么泗洪的医保在丹阳不能用啊?医不是全国通用的吗?在说我们还没有出江苏省。
发表于 2018-12-4 08:31 | 显示全部楼层
须到泗洪医保管理部门办理异地就医登记。
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2018-12-4 08:39 | 显示全部楼层
丹阳医保中心 发表于 2018-12-4 08:31
须到泗洪医保管理部门办理异地就医登记。

怎么不回复我的贴子?小孩首次交农保,那种几百一年的,到哪里交?
回复 举报 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-12-4 09:25 来自手机 | 显示全部楼层
是办过一次永久都可以用还是每次都要去办呢?
回复 举报 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-12-4 09:27 来自手机 | 显示全部楼层
丹阳医保中心 发表于 2018-12-4 08:31
须到泗洪医保管理部门办理异地就医登记。

是办过一次异地登记就可以永久性的用了吗?还是每次都要办呢?
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2018-12-4 09:38 | 显示全部楼层
涛爱笑 发表于 2018-12-4 09:27
是办过一次异地登记就可以永久性的用了吗?还是每次都要办呢?

真正意义上的持社保卡异地就医管理是从2017年下半年开始实施的,相关情况请咨询参保地医保管理部门。
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2018-12-9 18:29 来自手机 | 显示全部楼层
跨城市用不了,除非你在医保卡所在地办理了异地就医手续,然后还得住院才可以用,一般门诊还是不行!门诊还是得去参保地报销
回复 举报 支持 反对

使用道具

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

投诉处理|手机版|Archiver|帮助中心|法律顾问(丁律师13706106116)|

客服:0511-86588000 广告部:0511-86580666 86520099 QQ:6078942 E-MAIL:dyhj@qq.com 技术:18006100669

丹阳翼网 ( 苏ICP备05003134号 经营性ICP证:苏B2-20140213号 )苏公网安备 32118102000172号

GMT+8, 2018-12-17 09:20 , Processed in 0.144226 second(s), 22 queries , Gzip On.

系统支持: Discuz! X3.2

互联网电子公告专项批文号:苏通【2009】312号

版权所有:丹阳翼网文化传媒有限公司

返回顶部