首页 房产 家居 婚嫁 亲子 美食 手机版
可能是饭店往地上倒油污,导致摔伤,谁来负责?
查看: 24896|回复: 18

[最新事件] 可能是饭店往地上倒油污,导致摔伤,谁来负责? [复制链接]

qrcode
发表于 2018-10-31 13:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
今早7:30左右,本人骑车由北向南曲阿路和迎春路加油站路口,右拐,不知不觉车子莫名摔跤,原来是地上一滩油,膝盖,胳膊摔伤,衣服破损!报警处理,12345打过后,后来环卫处在第一时间派了洒水车进行清洗!希望和你们相关的部门主动承担责任,今天摔得是年轻人,当时摔倒时还好没有汽车经过,不然后果更严重!要是老年人后果不堪设想!最后电话到城管整治办,有位z姓,叫我到办公室去找什么什么人,天啦,摔伤了还要我去找办公室找你们,你们做法也许是对的!说你们之间用的是短号,我说能不能体谅摔伤的情况下,你把我的号码发给所谓的负责人,回答是不可以!作为不管那个是主管单位,发生这件事谁也不愿意,但是既然发生,要主动去处理,不是去踢皮球!到底谁来负责这个事???




点评

你想得到什么样的结局?  发表于 2018-10-31 16:30
找谁?还是买意外险保障一下  发表于 2018-10-31 14:29
发表于 2018-10-31 14:08 来自手机 | 显示全部楼层
认倒霉,早几年一个朋友骑摩托,在铁路桥洞,晚上视线不清,撞上渣土车上掉下的几块水泥石头,几处骨折,住了几个月院,还不是拉倒。
回复 举报 支持 2 反对 0

使用道具

发表于 2018-11-1 06:51 来自手机 | 显示全部楼层
楼主摔得像一张很性感的小嘴唇,很艺术
回复 举报 支持 1 反对 0

使用道具

发表于 2018-10-31 17:41 来自手机 | 显示全部楼层
应该查一下这油是哪个没屁眼的倒路上的
回复 举报 支持 1 反对 0

使用道具

发表于 2018-10-31 15:53 | 显示全部楼层
府前星座东侧的路上也经常有人因路面有油而摔倒,有一天我十分钟内看到有4辆车滑倒,摔倒的声音大得吓人,有的还是带着孩子的。昨天和今天看到6点半后有洒水车去洒水了。
回复 举报 支持 1 反对 0

使用道具

发表于 2018-10-31 14:26 | 显示全部楼层
回复 举报

使用道具

发表于 2018-10-31 15:06 来自手机 | 显示全部楼层
向你问候,祝你早日康复。
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2018-10-31 15:25 | 显示全部楼层
回复 举报

使用道具

发表于 2018-10-31 22:54 来自手机 | 显示全部楼层
给我一个吻,可不可以
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2018-11-1 06:31 来自手机 | 显示全部楼层
往路面倒油,不是杀人嘛……
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2018-11-1 07:03 来自手机 | 显示全部楼层
根本没有人管,前几天在麒麟路跌倒,路上全是洒的石头,交警过来也就说回去看看监控就没有消息了,两片地方的人行道一大片已经给环卫扫清楚了,受苦的永远是底层的人
回复 举报 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-11-1 15:00 来自手机 | 显示全部楼层
不作为,不作为!这些主管部门连出来说句话的勇气都没有!我又没讹你们,只是对事情的一种态度!是我的不小心,路上有油,没看到,不能怪你们管理部门,底层的老百姓遇到这种事,只能吃哑巴亏!我的目的是,这种事不从源头抓,肯定还会发生这种事,千万不要这要想,反正摔的又不是我!不要等到出人命了再来抓,再来重视!突然发现这种往下水道倒油的现象很多,而且都是靠马路牙子,污染问题,安全问题!只能呵呵了!
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2018-11-1 23:43 来自手机 | 显示全部楼层
想起前几年北二环还没修路,骑电动车至桥下面一化工厂边上的非机动车道处,一处陷于地面的井盖,摔得两个膝盖到现在还有很大的疤痕。
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2018-11-2 07:40 来自手机 | 显示全部楼层
白开水1998 发表于 2018-11-01 06:51
楼主摔得像一张很性感的小嘴唇,很艺术

你太有才了
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2018-11-2 19:30 来自手机 | 显示全部楼层
发现丹阳的井盖不是凸出来就是凹进去。很厉害。
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2018-11-2 22:16 来自手机 | 显示全部楼层
这是个男人的腿
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2018-11-3 08:26 | 显示全部楼层
这种情况看来只能自认倒霉了
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2018-11-3 08:38 | 显示全部楼层
这种事情还不够引起有关部门的重视,受伤的永远是老百姓。
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2018-11-3 10:32 | 显示全部楼层
泔水没人收,又没有回收倾倒的地方,从根源上讲,还是要有个出处才好!
一刀切的办法,貌似见效了,但造成的污染隐患更大。
饭店倾倒泔水到下水道,会造成城市污水管网堵塞,一到雨季又是一片海。
分类垃圾推进,只有在后续设备、处置方式齐全后推进才有意义。
作为顾客,减少垃圾的产生是源头,做到吃多少点多少,净盘行动;饭店作为中间环节,应该增加餐余垃圾的处理设备;城管部门也要有运输处置设备,哪怕收费也行;
我们都是食物链中的一环,看似一个随意的行为,产生的危害不见得少!
回复 举报 支持 反对

使用道具

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

投诉处理|手机版|Archiver|帮助中心|法律顾问(丁律师13706106116)|

客服:0511-86588000 广告部:0511-86580666 86520099 QQ:6078942 E-MAIL:dyhj@qq.com 技术:18006100669

丹阳翼网 ( 苏ICP备05003134号 经营性ICP证:苏B2-20140213号 )苏公网安备 32118102000172号

GMT+8, 2018-11-14 13:22 , Processed in 0.299557 second(s), 37 queries , Gzip On.

系统支持: Discuz! X3.2

互联网电子公告专项批文号:苏通【2009】312号

版权所有:丹阳翼网文化传媒有限公司

返回顶部