首页 房产 家居 婚嫁 亲子 美食 手机版
违建没人管~为何要城管(曲阿街道已回应)
查看: 5586|回复: 2

违建没人管~为何要城管(曲阿街道已回应) [复制链接]

qrcode
发表于 2018-10-1 12:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 cline 于 2018-10-11 17:16 编辑

开发区前艾村西街村民小组王兰娣户主,擅自破坏房屋院子原有结构,违规搭建住房影响邻居采光,抢占公共用地把化粪池挖在邻居门口,严重影响邻居生活环境,恳请开发区相关部门能够严肃处理,还村民一个公道
webwxgetmsgimg (3).jpg
webwxgetmsgimg (2).jpg
webwxgetmsgimg (1).jpg
微信图片_20180925143516.jpg
 楼主| 发表于 2018-10-1 12:59 | 显示全部楼层
开发区前艾村西街村民小组王兰娣户主,擅自破坏房屋院子原有结构,违规搭建住房影响邻居采光,抢占公共用地把化粪池挖在邻居门口,严重影响邻居生活环境,恳请开发区相关部门能够严肃处理,还村民一个公道
回复 举报 支持 1 反对 0

使用道具

发表于 2018-10-11 17:15 | 显示全部楼层
网友您好:经和相关部门联系,该户属于房屋正常维修,已经和相关部门办理审批,谢谢关心。
回复 举报 支持 反对

使用道具

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

投诉处理|手机版|Archiver|帮助中心|法律顾问(丁律师13706106116)|

客服:0511-86588000 广告部:0511-86580666 86520099 QQ:6078942 E-MAIL:dyhj@qq.com 技术:18006100669

丹阳翼网 ( 苏ICP备05003134号 经营性ICP证:苏B2-20140213号 )苏公网安备 32118102000172号

GMT+8, 2018-12-19 08:04 , Processed in 0.082008 second(s), 24 queries , Gzip On.

系统支持: Discuz! X3.2

互联网电子公告专项批文号:苏通【2009】312号

版权所有:丹阳翼网文化传媒有限公司

返回顶部