首页 房产 家居 婚嫁 亲子 美食 手机版
小区停车问题
查看: 2956|回复: 1

小区停车问题 [复制链接]

发表于 2018-7-11 01:07 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
   你好,我是景阳花园业主,上期已经有业主问政动用维修基金的问题,云阳街道办回复:据社区了解,本次改造是动用维修基金进行道路改造,而不是毁绿建停车位,改造也是业主代表大会表决通过的,如有其他疑问,您也可以向业委会去了解。       而实际情况是动用维修基金毁大面积绿化 造停车位,野蛮改造,整个小区大部分成了水泥地,夏天热浪滚滚,灰尘铺面,家里窗户都不敢开,一下大雨,地势低的地方积水很深,淹没车库,难道职能部门就回答一下,不监管不解决吗?现在毁绿建车位动用的是维修基金,占用的是全体业主的公共面积,物业却强行收费,不交车位费还不让业主的车进,导致很多矛盾产生,甚至打架斗殴,请问物业有权不让没交车位费的业主车子进入小区吗?我们是不到十年的小区,这种强制改造合理合法吗?公用面积改造的车位必须交停车费吗?那谁来还我们的绿化,当时买房必须达到多少绿化率才可以交易,现在还不到十年,难道国家政策改了?         
 楼主| 发表于 2018-7-12 03:31 来自手机 | 显示全部楼层
。……
回复 举报

使用道具

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

投诉处理|手机版|Archiver|帮助中心|法律顾问(丁律师13706106116)|

客服:0511-86588000 广告部:0511-86580666 86520099 QQ:6078942 E-MAIL:dyhj@qq.com 技术:18006100669

丹阳翼网 ( 苏ICP备05003134号 经营性ICP证:苏B2-20140213号 )苏公网安备 32118102000172号

GMT+8, 2018-9-26 11:29 , Processed in 0.076642 second(s), 19 queries , Gzip On.

系统支持: Discuz! X3.2

互联网电子公告专项批文号:苏通【2009】312号

版权所有:丹阳翼网文化传媒有限公司

返回顶部