首页 房产 家居 婚嫁 汽车 亲子 美食 手机版
请问丹阳市城管局(曲阿街道已回应)
查看: 5399|回复: 19

请问丹阳市城管局(曲阿街道已回应) [复制链接]

qrcode
发表于 2018-6-4 08:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 cline 于 2018-6-6 17:27 编辑

丹阳市吾悦华府33-202、36-201、36-202、203严重破坏小区公共绿化,私自改扩建围墙,小区物业多次打电话给开发区城管执法大队和市政府热线要求执法大队来拆除违建、恢复小区绿化,小区多位业主也无数次打电话给市政府热线12345和纪检委热线12388,请求政府帮助小区恢复原状,但至今小区绿化天天还在被破坏,违建天天还在施工,请城管局领导重视,给老百姓公道。


补充内容 (2018-6-6 08:12):
请丹阳市城市管理局、丹阳市开发区城市管理局给予回复,谢谢
发表于 2018-6-6 17:26 | 显示全部楼层
网友您好:由于涉及煤气管线避让问题,我区行政执法大队将再次协调物业及业主,争取由物业就上述问题在不侵害业主利益的前提拿出合适的解决办法,谢谢您的发帖。
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2018-6-4 08:55 来自手机 | 显示全部楼层
反对违建
回复 举报 支持 1 反对 0

使用道具

发表于 2018-6-4 08:55 来自手机 | 显示全部楼层
物业领导放任不管,城管来了走个过场
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2018-6-4 08:56 来自手机 | 显示全部楼层
公共绿化被破坏,业主自私占用公共面积
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2018-6-4 09:01 来自手机 | 显示全部楼层
物业垃圾
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2018-6-4 09:01 来自手机 | 显示全部楼层
顶顶顶顶顶顶顶
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2018-6-4 09:07 | 显示全部楼层
+1+1+1
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2018-6-4 09:09 | 显示全部楼层
回复 举报

使用道具

发表于 2018-6-4 09:52 来自手机 | 显示全部楼层
反对违建,还业主公道
回复 举报 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-6-4 13:56 | 显示全部楼层
请求城管局领导处理,而不是走过程
1523186651058.jpg
回复 举报 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-6-6 08:18 | 显示全部楼层
听说是政府相关职能主管部门领导带的头,难道这样城市管理局就可以不作为了吗?
回复 举报 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-6-7 08:30 | 显示全部楼层
曲阿街道 发表于 2018-6-6 17:26
网友您好:由于涉及煤气管线避让问题,我区行政执法大队将再次协调物业及业主,争取由物业就上述问题在不侵 ...

谢谢领导关心此事,但煤气管线避让只是借口,第一:他家建围墙没有合法手续,吾悦华府开发和物业明确说明一楼所有区域属全体业主所有,所以他们在出售房屋前没有给一数建围墙,这个可以从建设许可证等相关材料查阅,作为规划局领导的业主,所有手手续自己应该非常清楚,因为你们的主管单位,围墙属于违建。第二、其他一楼业主在不太影响小区整体风格,不破坏公共绿化的的前提下也都建了围墙,小区其他业主也都表示理解,大家也都没有反对,图片中他家东边(201)和西边(203)也都可以正常建围墙,他家在中间怎么就要煤气管线避让,就算他家要避让也应该缩小院子,而不应该破坏小区绿化向外扩张(因为建围墙没有合法手续,不能把全体业主买房时所花钱买的公共设施破坏)。
回复 举报 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-6-7 08:54 | 显示全部楼层
尊敬的领导你好:谢谢开发区领导关心老百姓生活,涉及煤气管线避让这个理由不成立。第一:小区一楼围墙本来就是违建,吾悦华府开发和物业已说明所有一楼属于小区公共设施,(这个小区建设规划许可等材料可查,业主是规划局领导,这个应该更明白),归全体业主所有。第二:小区其他一楼业主也都在没有破坏公共设施前提下修建院子,小区其他全体业主和物业也都表示理解,都没有反对,33-202的东边33-201、西边33-203都可以正常不破坏绿化前提下建了自己的围墙,怎么33-202就要涉及煤气管线避让,只有他家有管线,退一万步讲,就算真的要涉及煤气管线避让,业主也应该向自己院子内避让,而不应该破坏公共设施去谋私利(相关权力单位公职人员更应该避嫌,因为围墙本就没有合法手续)。
回复 举报 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-6-7 09:01 | 显示全部楼层
第三、小区物业不是政府职能部门,没有执法权,所在才会有物业和多数业主打政府热线12345、开发区城管执法大队电话、12388,请求政府职能部门帮助物业处理此事,您的回复“由物业就上述问题在不侵害业主利益的前提拿出合适的解决办法”只是皇帝的新装,物业要是能处理还会打电话给城管执法大队举报和12345投诉。
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2018-6-7 09:05 来自手机 | 显示全部楼层
曲阿街道 发表于 2018-6-6 17:26
网友您好:由于涉及煤气管线避让问题,我区行政执法大队将再次协调物业及业主,争取由物业就上述问题在不侵 ...

让物业处理等于不处理。对物业不报任何希望。他们能协调处理好,不亚于相信猪能上树。
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2018-6-7 09:06 来自手机 | 显示全部楼层
尊敬的领导你好:谢谢开发区领导关心老百姓生活,涉及煤气管线避让这个理由不成立。第一:小区一楼围墙本来就是违建,吾悦华府开发和物业已说明所有一楼属于小区公共设施,(这个小区建设规划许可等材料可查,业主是规划局领导,这个应该更明白),归全体业主所有。第二:小区其他一楼业主也都在没有破坏公共设施前提下修建院子,小区其他全体业主和物业也都表示理解,都没有反对,33-202的东边33-201、西边33-203都可以正常不破坏绿化前提下建了自己的围墙,怎么33-202就要涉及煤气管线避让,只有他家有管线,退一万步讲,就算真的要涉及煤气管线避让,业主也应该向自己院子内避让,而不应该破坏公共设施去谋私利(相关权力单位公职人员更应该避嫌,因为围墙本就没有合法手续)。
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2018-6-7 09:07 来自手机 | 显示全部楼层
曲阿街道 发表于 2018-6-6 17:26
网友您好:由于涉及煤气管线避让问题,我区行政执法大队将再次协调物业及业主,争取由物业就上述问题在不侵 ...

尊敬的领导你好:谢谢开发区领导关心老百姓生活,涉及煤气管线避让这个理由不成立。第一:小区一楼围墙本来就是违建,吾悦华府开发和物业已说明所有一楼属于小区公共设施,(这个小区建设规划许可等材料可查,业主是规划局领导,这个应该更明白),归全体业主所有。第二:小区其他一楼业主也都在没有破坏公共设施前提下修建院子,小区其他全体业主和物业也都表示理解,都没有反对,33-202的东边33-201、西边33-203都可以正常不破坏绿化前提下建了自己的围墙,怎么33-202就要涉及煤气管线避让,只有他家有管线,退一万步讲,就算真的要涉及煤气管线避让,业主也应该向自己院子内避让,而不应该破坏公共设施去谋私利(相关权力单位公职人员更应该避嫌,因为围墙本就没有合法手续)。
回复 举报 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-6-7 09:07 | 显示全部楼层
36-201把中心过道的绿化破坏建围墙难道也是避开管线???
回复 举报 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-6-7 09:21 | 显示全部楼层
尊敬的领导你好:谢谢开发区领导关心老百姓生活,涉及煤气管线避让这个理由不成立。第一:小区一楼围墙本来就是违建,吾悦华府开发和物业已说明所有一楼属于小区公共设施,(这个小区建设规划许可等材料可查,业主是规划局领导,这个应该更明白),归全体业主所有。第二:小区其他一楼业主也都在没有破坏公共设施前提下修建院子,小区其他全体业主和物业也都表示理解,都没有反对,33-202的东边33-201、西边33-203都可以正常不破坏绿化前提下建了自己的围墙,怎么33-202就要涉及煤气管线避让,只有他家有管线,退一万步讲,就算真的要涉及煤气管线避让,业主也应该向自己院子内避让,而不应该破坏公共设施去谋私利(相关权力单位公职人员更应该避嫌,因为围墙本就没有合法手续)。第三、小区物业不是政府职能部门,没有执法权,所在才会有物业和多数业主打政府热线12345、开发区城管执法大队电话、12388,请求政府职能部门帮助物业处理此事,您的回复“由物业就上述问题在不侵害业主利益的前提拿出合适的解决办法”只是皇帝的新装,物业要是能处理还会打电话给城管执法大队举报和12345投诉。
回复 举报 支持 反对

使用道具

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

投诉处理|手机版|Archiver|帮助中心|法律顾问(丁律师13706106116)|

客服:0511-86588000 广告部:0511-86580666 86520099 QQ:6078942 E-MAIL:dyhj@qq.com 技术:18006100669

丹阳翼网 ( 苏ICP备05003134号 经营性ICP证:苏B2-20140213号 )苏公网安备 32118102000172号

GMT+8, 2018-8-19 13:25 , Processed in 0.113919 second(s), 42 queries , Gzip On.

系统支持: Discuz! X3.2

互联网电子公告专项批文号:苏通【2009】312号

版权所有:丹阳翼网文化传媒有限公司

返回顶部