首页 房产 家居 婚嫁 亲子 美食 手机版
不知丹阳哪里有爱心收养流浪狗的地方
查看: 4590|回复: 4

[求助] 不知丹阳哪里有爱心收养流浪狗的地方 [复制链接]

发表于 2018-6-1 12:08 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
最近我小区有好几只流浪宠物狗,体型不大,总是跟在我家小狗后面到家里来,邻居不喜欢,打110让收养中心和犬类管理处来也没有用,110说市政府没有拨款了,不再收养流浪狗了。不知丹阳哪里有收养的。13912811075联系。
 楼主| 发表于 2018-6-7 05:58 来自手机 | 显示全部楼层
又来了。
Screenshot_2018-06-07-05-36-57-287_com.miui.gallery.png
IMG_20180601_174512.jpg
回复 举报 支持 1 反对 0

使用道具

发表于 2018-6-1 13:50 来自手机 | 显示全部楼层
你好,我问下什么小区,都是什么狗,可以描述下吗
回复 举报 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-6-1 17:39 来自手机 | 显示全部楼层
已有人收了。
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2018-6-7 08:39 来自手机 | 显示全部楼层
回复 举报 支持 反对

使用道具

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

投诉处理|手机版|Archiver|帮助中心|法律顾问(丁律师13706106116)|

客服:0511-86588000 广告部:0511-86580666 86520099 QQ:6078942 E-MAIL:dyhj@qq.com 技术:18006100669

丹阳翼网 ( 苏ICP备05003134号 经营性ICP证:苏B2-20140213号 )苏公网安备 32118102000172号

GMT+8, 2018-10-19 19:16 , Processed in 0.072027 second(s), 24 queries , Gzip On.

系统支持: Discuz! X3.2

互联网电子公告专项批文号:苏通【2009】312号

版权所有:丹阳翼网文化传媒有限公司

返回顶部