首页 房产 家居 婚嫁 汽车 亲子 美食 手机版
关于前艾菜场政府到底有什么规划?进退两难的经营户跪求答复!(曲阿街道已回应)
查看: 46820|回复: 26

[其他] 关于前艾菜场政府到底有什么规划?进退两难的经营户跪求答复!(曲阿街道已回应) [复制链接]

发表于 2018-1-8 19:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 cline 于 2018-1-9 15:23 编辑

11月初菜场大棚就拆除了,至今无人问津!小贩都在马路边摆摊,严重影响交通!如今气温降低,零下几度还在外面吹风淋雨不冷吗?近几日经营户都开始自己出钱搭建彩钢瓦顶棚,今天却又有相关部门上门要求签字同意万一以后统一搭建不要求赔偿……请问这么冷的天气,连续雨雪,卖菜的不需要生计生活了?!真的是朱门酒肉臭,路有冻死骨!!!如果不允许自己搭建,你们的规划又是如何?还望有关部门能给个说法,给老百姓一条活路!








发表于 2018-1-9 15:21 | 显示全部楼层
网友您好:您反映的问题我区前艾村委会已有统一规划并上报,目前正等待有关部门批复,给您造成的不便请您谅解,谢谢。
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2018-1-9 12:02 来自手机 | 显示全部楼层
折柳菜场已经拆完顶棚7个月了
回复 举报 支持 6 反对 0

使用道具

 楼主| 发表于 2018-1-9 13:50 来自手机 | 显示全部楼层
弱水江南 发表于 2018-01-09 10:53
如果心情不好,就看看新闻联播

套路就是国外各种战乱,国内和谐欢喜
回复 举报 支持 4 反对 0

使用道具

发表于 2018-1-9 09:24 来自手机 | 显示全部楼层
主管部门也太不作为了!
回复 举报 支持 2 反对 0

使用道具

发表于 2018-1-9 10:53 来自手机 | 显示全部楼层
如果心情不好,就看看新闻联播
回复 举报 支持 2 反对 0

使用道具

发表于 2018-1-10 09:42 来自手机 | 显示全部楼层
都是一帮尸位素餐的货色
回复 举报 支持 1 反对 0

使用道具

 楼主| 发表于 2018-1-9 09:41 来自手机 | 显示全部楼层
今日不回复就往上曝光,有本事你屏蔽我身边所有电话信号
回复 举报 支持 1 反对 0

使用道具

 楼主| 发表于 2018-1-9 09:37 来自手机 | 显示全部楼层
无论怎么粉饰,底层的老百姓总是生活在水深火热之中,相关部门没有统一规划,没有公示就这样一拆了之,真做得出来
回复 举报 支持 1 反对 0

使用道具

 楼主| 发表于 2018-1-9 09:33 来自手机 | 显示全部楼层
看样子只有找更有份量的媒体曝光了。
回复 举报 支持 1 反对 0

使用道具

 楼主| 发表于 2018-1-9 09:32 来自手机 | 显示全部楼层
两个月时间不闻不问,更有相关人士透露,自行解决。如今自行解决,又要求签字承诺不要求赔偿。天子脚下,贱命一条,大不了就玩命,让大家看看是有多么黑暗!!!
回复 举报 支持 1 反对 0

使用道具

发表于 2018-1-9 08:40 来自手机 | 显示全部楼层
唉,折柳也是一个样!
回复 举报 支持 1 反对 0

使用道具

发表于 2018-1-9 10:19 来自手机 | 显示全部楼层
兴,百姓苦。亡,百姓苦。我是农三代,我为自己代言。
回复 举报 支持 1 反对 0

使用道具

发表于 2018-1-9 10:51 来自手机 | 显示全部楼层
呵呵,好在大雪前拆了,否则又要出事了
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2018-1-9 12:01 来自手机 | 显示全部楼层
哎,比折柳菜场好多了,至少你们还能在菜场原来的地方卖,折柳菜场的商户都是摆在马路上卖的,严重影响交通,但是商贩们也没办法。这么冷的天照样天天露天在外面冻。
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2018-1-9 13:26 来自手机 | 显示全部楼层
折柳的也这样
回复 举报 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-1-9 13:52 来自手机 | 显示全部楼层
dydjl 发表于 2018-01-09 12:01
哎,比折柳菜场好多了,至少你们还能在菜场原来的地方卖,折柳菜场的商户都是摆在马路上卖的,严重影响交通,但是商贩们也没办法。这么冷的天照样天天露天在外面冻。

农村到底是没有城里金贵哦,谁说终生平等没有三六九等的,老师交给我们的现在看来是在打脸了
回复 举报 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-1-9 13:53 来自手机 | 显示全部楼层
碧玉山庄 发表于 2018-01-09 10:51
呵呵,好在大雪前拆了,否则又要出事了

拆了是好事,为了安全,感恩戴德!但是拆后重建呢?没有统一规划又不让自己搭建,看来这摊位要摆到市政府广场去了
回复 举报 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-1-9 18:58 来自手机 | 显示全部楼层
dydjl 发表于 2018-01-09 12:01
哎,比折柳菜场好多了,至少你们还能在菜场原来的地方卖,折柳菜场的商户都是摆在马路上卖的,严重影响交通,但是商贩们也没办法。这么冷的天照样天天露天在外面冻。

前艾也在马路边
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2018-1-10 08:28 来自手机 | 显示全部楼层
正常的程序都不走,你规划还在上报审批,你就先拆了,是何道理,是为了造成脏乱差的形象为了审批通过吗
回复 举报 支持 反对

使用道具

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

投诉处理|手机版|Archiver|帮助中心|法律顾问(丁律师13706106116)|

客服:0511-86588000 广告部:0511-86580666 86520099 QQ:6078942 E-MAIL:dyhj@qq.com 技术:18006100669

丹阳翼网 ( 苏ICP备05003134号 经营性ICP证:苏B2-20140213号 )苏公网安备 32118102000172号

GMT+8, 2018-7-18 05:10 , Processed in 0.194866 second(s), 40 queries , Gzip On.

系统支持: Discuz! X3.2

互联网电子公告专项批文号:苏通【2009】312号

版权所有:丹阳翼网文化传媒有限公司

返回顶部