首页 房产 家居 婚嫁 汽车 亲子 美食 手机版
2月份丢失的泰迪,还有希望找回来吗?
查看: 79138|回复: 8

[求助] 2月份丢失的泰迪,还有希望找回来吗? [复制链接]

发表于 2017-12-12 09:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
棕色泰迪,快一岁了,今年2月15日,在北二环圩里桥附近走丢,有人看到像是河边钓鱼的抱走带上车了,走丢时有背带绳和一个粉色的铃铛在脖子上,名字叫跳跳。当时找了很久没找到,希望能找回来
+ V& [1 I9 l1 c+ |/ H8 r
发表于 2018-2-7 14:23 来自手机 | 显示全部楼层
坚持,找下去,我家2月2日丢了一只黑泰迪,到现在还没找到,一点消息都没有,但我没放弃过。加油
回复 举报 支持 1 反对 0

使用道具

发表于 2017-12-12 15:31 | 显示全部楼层
你也没个照片 狗又不能说自己叫跳跳  铃铛么老早弄没了
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2018-2-5 23:52 来自手机 | 显示全部楼层
公的还是母的,今天捡到一只
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2018-2-7 11:55 来自手机 | 显示全部楼层
是不是这个啊
923736D3-0340-4224-9DF9-5A4AB6E3E68C.jpeg
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2018-2-8 00:01 来自手机 | 显示全部楼层
今天捡到一个身上有绳子的狗狗
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2018-2-8 00:02 来自手机 | 显示全部楼层
今天捡到的狗,很听话,身上有绳子,公的
E6C62CB2-AD72-40C9-BEE6-326DD9FCA6B5.jpeg
回复 举报 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-2-23 16:34 | 显示全部楼层
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2018-2-27 10:51 来自手机 | 显示全部楼层
我家2月18号 从店里也失踪一只棕色泰迪,到现在都没回来,我从未放弃找她。
回复 举报 支持 反对

使用道具

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

投诉处理|手机版|Archiver|帮助中心|法律顾问(丁律师13706106116)|

客服:0511-86588000 广告部:0511-86580666 86520099 QQ:6078942 E-MAIL:dyhj@qq.com 技术:18006100669

丹阳翼网 ( 苏ICP备05003134号 经营性ICP证:苏B2-20140213号 )苏公网安备 32118102000172号

GMT+8, 2018-8-17 10:00 , Processed in 0.103447 second(s), 35 queries , Gzip On.

系统支持: Discuz! X3.2

互联网电子公告专项批文号:苏通【2009】312号

版权所有:丹阳翼网文化传媒有限公司

返回顶部