首页 房产 家居 婚嫁 汽车 亲子 美食 手机版
晚上火车站出租车乱像 运管处不作为
查看: 11666|回复: 54

[暴光] 晚上火车站出租车乱像 运管处不作为 [复制链接]

发表于 2017-12-6 18:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
  晚上火车站北广场六点多就这样  出租车都停到了火车站广场上了  这样的现象已经持续了好多天了,北广场值班室只有俩个临时工保安在维持秩序。丹阳的出租车遭人唾弃,你们难道没有责任吗?你们作为了吗?
那么多出租车不按秩序排队  停在广场上拉客   新桥界牌  访仙豆庄   拉客声此起彼伏    作为一个文明城市的窗口  火车站……你让那些外来的客人怎么看待……就这样现象  对得起文明城市这个称呼吗?难道我们的文明城市是化缘化来的?不是实至名归?希望交通局领导运管处大爷们  去好好做好你们的本职工作    不要玷污了文明城市这个光荣的称号

1.jpg

2.jpg

点评

出租车广场乱停乱放应由城际北广场管理办负责管理,这跟运管应该没多大关系。  发表于 2017-12-7 08:53
建议发到“网络问政”板块里去。  发表于 2017-12-7 07:59

评分

参与人数 1经验 +30 收起 理由
zhoumeixuan + 30 希望主管部门看到此贴

查看全部评分

发表于 2017-12-6 20:56 来自手机 | 显示全部楼层
运管处只会抓滴滴

点评

只有抓 滴滴的比较起劲  发表于 2017-12-7 14:57
回复 举报 支持 7 反对 0

使用道具

发表于 2017-12-6 22:19 来自手机 | 显示全部楼层
短途都是拒载的,有一次问了十几辆车都不走,都想拉长途,恨不得拉到月球上去。
回复 举报 支持 6 反对 0

使用道具

 楼主| 发表于 2017-12-6 19:34 来自手机 | 显示全部楼层
就是运管处的不作为才导致出租车乱像   作为出租车的管理部门  出租车遭人诟病就是运管处的不作为造成的
回复 举报 支持 5 反对 0

使用道具

发表于 2017-12-6 20:49 来自手机 | 显示全部楼层
出租车就是垃圾中的战斗机
回复 举报 支持 4 反对 0

使用道具

 楼主| 发表于 2017-12-6 19:40 来自手机 | 显示全部楼层
海阔天空129 发表于 2017-12-06 19:32
关于出租车的问题,从来没见交通局运管处出来解释过,难道这个单位不存在了?

这是一个神奇的部门。不过貌似薪水很高.
回复 举报 支持 3 反对 0

使用道具

发表于 2017-12-6 19:06 来自手机 | 显示全部楼层
出租车要上天了
回复 举报 支持 1 反对 0

使用道具

发表于 2017-12-7 20:09 来自手机 | 显示全部楼层
空中游骑兵 发表于 2017-12-06 22:19
短途都是拒载的,有一次问了十几辆车都不走,都想拉长途,恨不得拉到月球上去。

拉到终点为止!
回复 举报 支持 0 反对 1

使用道具

发表于 2017-12-6 20:16 | 显示全部楼层
丹阳开出租车或者黑车都是些鬼头亚武个宁在开
回复 举报 支持 1 反对 0

使用道具

发表于 2017-12-7 08:49 | 显示全部楼层
我记得丹阳城际北广场、丹阳北站、新时代广场等等诸多场所都是由城管广场办负责管理的吧?这个找运管处有用吗?另外,普及一下:出租车如果违反了交通规则,应该跟普通车一样接受公安交巡警机构的处罚,我觉得论坛内不少网民是被误导了。
回复 举报 支持 1 反对 0

使用道具

发表于 2017-12-6 19:22 来自手机 | 显示全部楼层
都是大家惯的,我上次在那好不容易等到辆出租车非要有两位乘客才肯走,我就直接下车了。  反而开出租车的外地人比较本分些。
回复 举报 支持 1 反对 0

使用道具

发表于 2017-12-6 19:18 来自手机 | 显示全部楼层
楼主注意,有人要说你开黑车的了。
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-12-6 19:29 | 显示全部楼层
指望运管处,哈哈,这机构早该撤销了。
回复 举报 支持 1 反对 0

使用道具

发表于 2017-12-6 19:32 来自手机 | 显示全部楼层
关于出租车的问题,从来没见交通局运管处出来解释过,难道这个单位不存在了?
回复 举报 支持 1 反对 0

使用道具

发表于 2017-12-6 19:48 | 显示全部楼层
对违停就要严管,不然交通太混乱了
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-12-6 20:46 来自手机 | 显示全部楼层
全国文明城市创建成功了,还有哪个部门会来管啊?运管处不知是个什么部门?
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-12-6 21:19 来自手机 | 显示全部楼层
把运管的权力厄制在监控的笼子里
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-12-6 21:37
海阔天空129 发表于 2017-12-6 19:32
关于出租车的问题,从来没见交通局运管处出来解释过,难道这个单位不存在了?

他们就不出来,反正共产党不会少他们的工资
支持 反对

发表于 2017-12-6 21:44 来自手机 | 显示全部楼层
运管那还有空管出租车,抓滴滴打车还有奖励的
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-12-6 22:01 | 显示全部楼层
现在违停还有理了,而且还理直气壮
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-12-6 22:17 来自手机 | 显示全部楼层
丹阳就这样了,投诉都不一定有用
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-12-6 22:19 来自手机 | 显示全部楼层
要说文明城市的瑕疵就是交管部门
回复 举报 支持 反对

使用道具

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

投诉处理|手机版|Archiver|帮助中心|法律顾问(丁律师13706106116)|

客服:0511-86588000 广告部:0511-86580666 86520099 QQ:6078942 E-MAIL:dyhj@qq.com

丹阳翼网 ( 苏ICP备05003134号 经营性ICP证:苏B2-20140213号 )

GMT+8, 2017-12-13 07:46 , Processed in 1.165849 second(s), 43 queries , Gzip On.

系统支持: Discuz! X3.2

互联网电子公告专项批文号:苏通【2009】312号

版权所有:丹阳翼网文化传媒有限公司

返回顶部