首页 房产 家居 婚嫁 汽车 亲子 美食 手机版
碧桂园东门这里,交管部门,该管理了,车子都停到路中间来了,
查看: 20352|回复: 71

[百姓心声] 碧桂园东门这里,交管部门,该管理了,车子都停到路中间来了, [复制链接]

发表于 2017-10-12 10:12 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
车子从这里过,拐弯,造成了很大的安全隐患。

IMG20171011194036.jpg


IMG20171011194034.jpg


IMG20171011194044.jpg


IMG20171011194047.jpg

点评

文明城市已过 没人管了  发表于 2017-11-15 15:16
希望主管部门严格执法,还路于民  发表于 2017-10-12 11:24
这一拖,得多少收入啊  发表于 2017-10-12 10:25
发表于 2017-10-13 13:38 | 显示全部楼层
碧桂园里面的停车费好像要240一个月呢,一般小区都是120就搞定了,丹阳政府要从源头查起,为什么会有这么多车子停在路上
回复 举报 支持 2 反对 0

使用道具

发表于 2017-10-13 13:35 | 显示全部楼层
都是不想交停车费的主,封路刚刚好,把马路当免费停车场
回复 举报 支持 2 反对 0

使用道具

发表于 2017-10-12 22:13 来自手机 | 显示全部楼层
shenao980 发表于 2017-10-12 20:50
这边封路了,正好做临时停车场。合理利用,没毛病!

主要是停中间挡住了左拐进紫竹园小区的路了
回复 举报 支持 2 反对 0

使用道具

发表于 2017-10-12 10:45 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 我是周润发 于 2017-10-12 10:46 编辑

还有青头大?鄙视买的起车用不起车的人,十几二十万的车买了停车费给不起吗
回复 举报 支持 2 反对 0

使用道具

发表于 2017-10-20 10:37 来自手机 | 显示全部楼层
创建文明城市结束了,所以一夜回到解放前

点评

江苏第一,全国第二,然并卵  发表于 2017-11-16 21:11
回复 举报 支持 1 反对 0

使用道具

发表于 2017-10-19 17:30 | 显示全部楼层
支持交警部门严管
回复 举报 支持 1 反对 0

使用道具

发表于 2017-10-17 11:00 | 显示全部楼层
这违停都停的好默契
回复 举报 支持 1 反对 0

使用道具

 楼主| 发表于 2017-10-15 07:25 来自手机 | 显示全部楼层
请叫我大大大王 发表于 2017-10-13 23:39
同感同感,真是

同感,请你告诉我,紫竹园,碧桂园,的住户,出门安全吗,人家开车出小区,万一有车停下来不小心刮,算谁的
回复 举报 支持 1 反对 0

使用道具

发表于 2017-10-13 23:38 来自手机 | 显示全部楼层
shenao980 发表于 2017-10-12 20:50
这边封路了,正好做临时停车场。合理利用,没毛病!

你说没毛病就没毛病了?那两边住户的车子进出就方便了?自以为是
回复 举报 支持 1 反对 0

使用道具

发表于 2017-10-12 11:47 来自手机 | 显示全部楼层
以前创文明城市管理的好,检查一过又回复原样了
回复 举报 支持 1 反对 0

使用道具

 楼主| 发表于 2017-10-12 10:13 来自手机 | 显示全部楼层
拐弯的时候生怕有车撞上来,安全隐患很大,挡住视线。
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-10-12 10:31 来自手机 | 显示全部楼层
这规划成停车场了?
回复 举报 支持 1 反对 0

使用道具

发表于 2017-10-12 10:49 | 显示全部楼层
回复 举报

使用道具

发表于 2017-10-12 10:54 来自手机 | 显示全部楼层
就没人说 往南走路被封了嘛
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-10-12 11:10 来自手机 | 显示全部楼层
装个违停摄像就解决问题了,公安交警会有回复的,香草路的杆子已经立起来了估计很快就要投入使用了。
回复 举报 支持 1 反对 0

使用道具

发表于 2017-10-12 11:25 | 显示全部楼层
其实也没有什么,只是现在朝南路封了,只是临时性的,路通后绝对不会这样的
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-10-12 11:26 | 显示全部楼层
其实多走几步停远点也不会有这种停中间的现象,一个字:懒,三个字:畜生相
回复 举报 支持 1 反对 0

使用道具

发表于 2017-10-12 11:31 来自手机 | 显示全部楼层
是的 就是没人管
回复 举报 支持 1 反对 0

使用道具

发表于 2017-10-12 11:58 来自手机 | 显示全部楼层
真不明白护栏装起来后,这些车都停哪里了。后来南边封路了,这儿成停车场了。南边封路据说是路面沉降,但是封了有一个月了吧,也不见维修。
回复 举报 支持 1 反对 0

使用道具

发表于 2017-10-12 12:04 来自手机 | 显示全部楼层
碧桂园的西大门门口也停了很多车,就停大门口,无奈
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-10-12 12:05 | 显示全部楼层
真正搞不懂楼主是这么想的,那边车头方向的路被封了,走不了,车才停哪的
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-10-12 13:29 来自手机 | 显示全部楼层
交管的大老爷们在等下班等放假等发工资   哪有功夫来管这些
回复 举报 支持 1 反对 0

使用道具

发表于 2017-10-12 13:46 | 显示全部楼层
交警去拖车的话又会被有些喷子骂的
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-10-12 15:42 | 显示全部楼层
那边修路封路的,反正也没人走。暂时停几天也没什么好说的。等路修好了通路了,他们自然也不敢这样停车了!
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-10-12 16:01 | 显示全部楼层
回复 举报

使用道具

发表于 2017-10-12 16:45 | 显示全部楼层
回复 举报

使用道具

发表于 2017-10-12 17:34 来自手机 | 显示全部楼层
交警应该上岗拖车
回复 举报 支持 反对

使用道具

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

投诉处理|手机版|Archiver|帮助中心|法律顾问(丁律师13706106116)|

客服:0511-86588000 广告部:0511-86580666 86520099 QQ:6078942 E-MAIL:dyhj@qq.com

丹阳翼网 ( 苏ICP备05003134号 经营性ICP证:苏B2-20140213号 )

GMT+8, 2017-11-22 17:02 , Processed in 0.184528 second(s), 46 queries , Gzip On.

系统支持: Discuz! X3.2

互联网电子公告专项批文号:苏通【2009】312号

版权所有:丹阳翼网文化传媒有限公司

返回顶部