首页 房产 家居 婚嫁 汽车 亲子 美食 手机版
紫荆花园百花园菜场东门门口占道摆摊扰民
查看: 13297|回复: 1
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 紫荆花园百花园菜场东门门口占道摆摊扰民 [复制链接]

qrcode
跳转到指定楼层
1#
发表于 2017-9-28 15:04 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
紫荆花园百花园菜场东门门口每天早上5点就有一排老太占道摆摊卖菜,每天一大清早的就被这帮老太吵醒,声音非常大,影响正常的休息环境,这帮老太每天跟城管队员打游击战,城管队员差不多七点多上班,他们从4点50--7:00就撤,躲避,但是这个时间段占道摆摊大声喧哗直接影响我们居住的居民生活质量,希望安排早班城管队员在这个时间段监督取缔,还我们居民一片安静的生活环境》谢谢
分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 转播转播 分享分享 分享淘帖 支持支持 反对反对
2#
 楼主| 发表于 2017-9-28 15:16 | 只看该作者
希望尽快回复处理,省得我们到时候受不了只能每天拨12345了
回复 举报 支持 反对

使用道具

‹ 上一主题|下一主题
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

投诉处理|手机版|Archiver|帮助中心|法律顾问(丁律师13706106116)|

客服:0511-86588000 广告部:0511-86580666 86520099 QQ:6078942 E-MAIL:dyhj@qq.com

丹阳翼网 ( 苏ICP备05003134号 经营性ICP证:苏B2-20140213号 )

GMT+8, 2018-1-23 11:58 , Processed in 1.084328 second(s), 18 queries , Gzip On.

系统支持: Discuz! X3.2

互联网电子公告专项批文号:苏通【2009】312号

版权所有:丹阳翼网文化传媒有限公司

返回顶部