首页 房产 家居 婚嫁 汽车 亲子 美食 手机版
城管局居民楼下小吃店燃烧煤炭 油烟直接排放不管吗
查看: 14311|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 城管局居民楼下小吃店燃烧煤炭 油烟直接排放不管吗 [复制链接]

匿名
跳转到指定楼层
1#
匿名  发表于 2017-9-22 11:02 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
本帖最后由 匿名 于 2017-9-22 11:31 编辑

华南菜场十字路口向东的玲芳小吃店  使用煤炭炒菜  油烟直接排放  就没人管管吗?我们楼上的居民都没法开窗透气   他家的油烟是通过油烟机抽到下水道排放  门口的水池边开了个小洞  马路上的雨水管道都经常有烟冒出  如果不信 上午十点左右贵局可以请人来看看  我说的这两个地方是否冒烟 下午两点后 有时熬个猪油那个味 加上煤的味道  窗户根本是没法打开
分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 分享分享 分享淘帖 支持支持 反对反对
匿名
2#
匿名  发表于 2017-9-22 11:08
本帖最后由 匿名 于 2017-9-22 11:31 编辑

还有她家是否有特权  这次这么大的检查 别的店家门口啥都不可以放  为啥他家的蒸汽炉可以放在门外烧饭  
回复 举报 支持 反对

使用道具

匿名
3#
匿名  发表于 2017-9-22 11:14
本帖最后由 匿名 于 2017-9-22 11:32 编辑

蒸汽炉就放在门口  蒸汽的烟那么大  蒸汽炉旁边放的是煤气瓶  难道安全吗 这边路过的行人这么多  万一被蒸汽烫伤了呢  这么多次检查为啥他家一直可以有这种特权呢
回复 举报 支持 反对

使用道具

‹ 上一主题|下一主题
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

投诉处理|手机版|Archiver|帮助中心|法律顾问(丁律师13706106116)|

客服:0511-86588000 广告部:0511-86580666 86520099 QQ:6078942 E-MAIL:dyhj@qq.com

丹阳翼网 ( 苏ICP备05003134号 经营性ICP证:苏B2-20140213号 )

GMT+8, 2018-1-24 17:28 , Processed in 0.089248 second(s), 17 queries , Gzip On.

系统支持: Discuz! X3.2

互联网电子公告专项批文号:苏通【2009】312号

版权所有:丹阳翼网文化传媒有限公司

返回顶部