首页 房产 家居 婚嫁 汽车 亲子 美食 手机版
练湖新城金润发超市违法行为无人治理?
查看: 27337|回复: 1
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 练湖新城金润发超市违法行为无人治理? [复制链接]

跳转到指定楼层
1#
发表于 2017-9-1 06:51 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
练湖新城金润发超市存在问题:一,私自将南大门边上的围栏改造成活动门,方便自己车辆辆进出卸货,小区为封闭管理,你们这样私自开门,政府却为其掩饰,说是按图纸规定改的消防通道!请问边上就是南大门,消防车是有多大,南大门都进出不了!再者,你们开门的位置是非机动车停车场,如果你们改的是消防通道,是否要将停车场也重新规划!二,超市将三楼东侧露台用石膏板封起,有相关手续吗,规划、住建、城管都知道吗!城管你们说要取证,十几天过去了,你们取证取的怎么样了?需不需要我们给你提供照片?




分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 转播转播 分享分享 分享淘帖 支持支持 反对反对
2#
发表于 2017-9-1 16:03 | 只看该作者
这位网友你好,你所反映的问题我单位正在处理,由于该处用房属于商业用房,目前依照相关法律程序正在调查取证,我单位将尽快公布调查结果,谢谢。
回复 举报 支持 反对

使用道具

‹ 上一主题|下一主题
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

投诉处理|手机版|Archiver|帮助中心|法律顾问(丁律师13706106116)|

客服:0511-86588000 广告部:0511-86580666 86520099 QQ:6078942 E-MAIL:dyhj@qq.com 技术:18006100669

丹阳翼网 ( 苏ICP备05003134号 经营性ICP证:苏B2-20140213号 )苏公网安备 32118102000172号

GMT+8, 2018-7-18 09:17 , Processed in 0.113138 second(s), 18 queries , Gzip On.

系统支持: Discuz! X3.2

互联网电子公告专项批文号:苏通【2009】312号

版权所有:丹阳翼网文化传媒有限公司

返回顶部