首页 房产 家居 婚嫁 汽车 亲子 美食 手机版
关于碧桂园的23栋违建问题(城管执法大队已回应)
查看: 28491|回复: 3

[投诉] 关于碧桂园的23栋违建问题(城管执法大队已回应) [复制链接]

发表于 2017-8-31 12:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 cline 于 2017-9-8 16:06 编辑

碧桂园23栋一单元楼顶违建,且一单元违建在前,二单元违建在后,为什拆除只拆二单元,对一单元视而不见,很多人打12345也没有效果。此前,前面一栋楼已发生高空坠物伤人事件,却还未引起重视!不知碧桂园是如何想的!物业现在上门收物业费,给予不交物业费后果的警告,然而,问其公共设施如可视电话的使用为何一直无法落实,其却答——无法落实!这就是所谓的“五星级”????。。。。。。据了解,碧桂园小区楼顶有大面积违建!请勿亡羊补牢,追悔莫及!
发表于 2017-9-1 09:34 | 显示全部楼层
这位网友你好,我单位已于上月拆除碧桂园23栋一处群众举报的楼顶违建,近期又接到热心群众举报该栋楼顶另一户居民的楼顶违建,针对碧桂园小区违建情况,我单位将按相关法律进行调查整改拆除,感谢您对城市管理工作的关心和支持,如有疑问请致电0511-86908711.
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-8-31 12:13 来自手机 | 显示全部楼层
违建的事情是走到哪里都不允许的,政府不管管吗?3201业主有多大的后台,让你拆了3205的却不拆3201。请有关部门迅速给到回复,不然肯定是举报到更高一层能处理的地方,22幢一单元的违建也是高高耸立,这么无视国家法律你们不管吗?
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-8-31 13:22 | 显示全部楼层
高层违建危害非常大,希望政府能够重视
回复 举报 支持 反对

使用道具

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

投诉处理|手机版|Archiver|帮助中心|法律顾问(丁律师13706106116)|

客服:0511-86588000 广告部:0511-86580666 86520099 QQ:6078942 E-MAIL:dyhj@qq.com 技术:18006100669

丹阳翼网 ( 苏ICP备05003134号 经营性ICP证:苏B2-20140213号 )苏公网安备 32118102000172号

GMT+8, 2018-7-18 10:59 , Processed in 0.107296 second(s), 23 queries , Gzip On.

系统支持: Discuz! X3.2

互联网电子公告专项批文号:苏通【2009】312号

版权所有:丹阳翼网文化传媒有限公司

返回顶部