首页 房产 家居 婚嫁 汽车 亲子 美食 手机版
这种摊位应该马上取缔,多少年如一日,一直能到今天!
查看: 37456|回复: 40

[投诉] 这种摊位应该马上取缔,多少年如一日,一直能到今天! [复制链接]

发表于 2017-8-24 14:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
省丹中斜对面寺前街路口每天都见一师傅露天在生煤炉做沙琪玛等食品,下午在煎韭菜饼,极其影响市容市貌。与创文明城市格格不入。人家摊贩都有人管,为何他就无人管呢。多少年如一日,一直能到今天!

点评

楼主你找不自在了吧,人家混口饭吃容易么?  发表于 2017-8-25 14:15
发表于 2017-8-24 14:47 | 显示全部楼层
人家谋生也不容易哇
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-8-24 14:49 来自手机 | 显示全部楼层
人家混口饭吃
你呀错字连篇
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-8-24 14:51 来自手机 | 显示全部楼层
人家混口饭吃
你呀错字连篇
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-8-24 14:52 | 显示全部楼层
回复 举报

使用道具

发表于 2017-8-24 15:00 | 显示全部楼层
请问如何影响了?感觉中间有文章,请楼主说明了。百姓生活不易,如过你心存善良,应该是提点改变建议,而不是一味封杀。
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-8-24 15:01 来自手机 | 显示全部楼层
可务宁的家伙最可恨
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-8-24 15:28 来自手机 | 显示全部楼层
应该是周边的商铺或者楼上。人家在那做了几十年了
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-8-24 15:30 | 显示全部楼层
生活不易,与人为善吧
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-8-24 15:41 | 显示全部楼层
我小时候那个摊子就在,这都多少年了
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-8-24 16:12 | 显示全部楼层
本帖最后由 路人甲 于 2017-8-24 16:15 编辑

特意注册个马甲来发帖,楼主是用心良苦呢还是别有用心?
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-8-24 16:13 | 显示全部楼层
本帖最后由 路人甲 于 2017-8-24 16:16 编辑

特意注册个新号来发帖……
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-8-24 16:14 | 显示全部楼层
特意申请个新马甲来发帖,楼主是用心良苦呢还是别有用心?
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-8-24 16:18 | 显示全部楼层
生活不易,你理解理解吧
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-8-24 16:51 | 显示全部楼层
何必呢!人家也要养家糊口的。对你影响很大吗?
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-8-24 17:42 | 显示全部楼层
估计是暂时没管到那里吧
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-8-24 17:46 来自手机 | 显示全部楼层
人家有后台
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-8-24 19:55 来自手机 | 显示全部楼层
没影响你就行了,你管人家干嘛?
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-8-24 20:30 来自手机 | 显示全部楼层
不知道人家的摊子碍你什么事了?
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-8-24 21:00 来自手机 | 显示全部楼层
他家的沙琪玛好吃
回复 举报 支持 反对

使用道具

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

投诉处理|手机版|Archiver|帮助中心|法律顾问(丁律师13706106116)|

客服:0511-86588000 广告部:0511-86580666 86520099 QQ:6078942 E-MAIL:dyhj@qq.com 技术:18006100669

丹阳翼网 ( 苏ICP备05003134号 经营性ICP证:苏B2-20140213号 )苏公网安备 32118102000172号

GMT+8, 2018-7-18 05:19 , Processed in 0.183653 second(s), 37 queries , Gzip On.

系统支持: Discuz! X3.2

互联网电子公告专项批文号:苏通【2009】312号

版权所有:丹阳翼网文化传媒有限公司

返回顶部