首页 房产 家居 婚嫁 汽车 亲子 美食 手机版
丝绸路建设是哪个部门在施工的?燥音和灰层严重拢民!
查看: 21688|回复: 5
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 丝绸路建设是哪个部门在施工的?燥音和灰层严重拢民! [复制链接]

跳转到指定楼层
1#
发表于 2017-8-24 09:06 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
丝绸路建设是哪个部门在施工的?晚上十一点半了还在施工,而且近临居民房屋,工地变成了大搅伴场,又你们这样施工的吗?燥音和灰层严重拢民!文明施工,规范施工都是说的空话吧?城管的大老爷们,你们现在都干嘛去了?
分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 转播转播 分享分享 分享淘帖 支持支持 反对反对
2#
发表于 2017-8-24 09:22 来自手机 | 只看该作者
没有别的办法吗
回复 举报 支持 反对

使用道具

3#
发表于 2017-8-24 09:44 | 只看该作者
路也修不好了,悲剧……
回复 举报 支持 反对

使用道具

4#
发表于 2017-8-24 14:55 来自手机 | 只看该作者
是的,并且野蛮施工!路旁的简易隔离栏三天两头的被风刮倒!
回复 举报 支持 反对

使用道具

5#
 楼主| 发表于 2017-8-24 16:13 | 只看该作者
回复 举报

使用道具

6#
发表于 2017-9-11 09:26 | 只看该作者
这位网友你好,我单位将安排人员对你反映的问题调查取证,同时对居民区周边施工加强管理,感谢你对城市管理工作的关心和支持,如有疑问请致电0511-86908711.
回复 举报 支持 反对

使用道具

‹ 上一主题|下一主题
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

投诉处理|手机版|Archiver|帮助中心|法律顾问(丁律师13706106116)|

客服:0511-86588000 广告部:0511-86580666 86520099 QQ:6078942 E-MAIL:dyhj@qq.com

丹阳翼网 ( 苏ICP备05003134号 经营性ICP证:苏B2-20140213号 )

GMT+8, 2018-1-24 17:28 , Processed in 1.206058 second(s), 23 queries , Gzip On.

系统支持: Discuz! X3.2

互联网电子公告专项批文号:苏通【2009】312号

版权所有:丹阳翼网文化传媒有限公司

返回顶部