首页 房产 家居 婚嫁 汽车 亲子 美食 手机版
练湖新城金润发超市违法现象!(城管执法大队已回应)
查看: 29187|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 练湖新城金润发超市违法现象!(城管执法大队已回应) [复制链接]

跳转到指定楼层
1#
发表于 2017-8-14 07:15 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
本帖最后由 cline 于 2017-8-18 17:11 编辑

练湖新城金润发超市存在问题:一,私自将南大门边上的围栏改造成活动门,方便自己车辆辆进出卸货,小区为封闭管理,你们这样私自开门,政府却为其掩饰,说是按图纸规定改的消防通道!请问边上就是南大门,消防车是有多大,南大门都进出不了!再者,你们开门的位置是非机动车停车场,如果你们改的是消防通道,是否要将停车场也重新规划!二,超市将三楼东侧露台用石膏板封起,有相关手续吗,规划、住建、城管都知道吗!
分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 转播转播 分享分享 分享淘帖 支持支持 反对反对
2#
发表于 2017-8-18 17:08 | 只看该作者
这位网友你好,我大队将安排人员对于你所反映的金润发超市封闭阳台一事进行调查取证,消防通道相关问题请咨询消防部门,感谢您对城市管理工作的关心和支持,如有疑问请致电0511-86908711。
回复 举报 支持 反对

使用道具

3#
 楼主| 发表于 2017-8-20 16:47 来自手机 | 只看该作者
丹阳城管执法大队 发表于 2017-08-18 17:08
这位网友你好,我大队将安排人员对于你所反映的金润发超市封闭阳台一事进行调查取证,消防通道相关问题请咨询消防部门,感谢您对城市管理工作的关心和支持,如有疑问请致电0511-86908711。

私自将围栏改成活动门也归城管管吧,请问你们取证要几天!坐等处理结果!
回复 举报 支持 反对

使用道具

‹ 上一主题|下一主题
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

投诉处理|手机版|Archiver|帮助中心|法律顾问(丁律师13706106116)|

客服:0511-86588000 广告部:0511-86580666 86520099 QQ:6078942 E-MAIL:dyhj@qq.com

丹阳翼网 ( 苏ICP备05003134号 经营性ICP证:苏B2-20140213号 )

GMT+8, 2018-1-24 17:29 , Processed in 0.102934 second(s), 20 queries , Gzip On.

系统支持: Discuz! X3.2

互联网电子公告专项批文号:苏通【2009】312号

版权所有:丹阳翼网文化传媒有限公司

返回顶部