首页 房产 家居 婚嫁 汽车 亲子 美食 手机版
环境需整治
查看: 30054|回复: 1

[建议] 环境需整治 [复制链接]

qrcode
发表于 2017-8-2 09:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
                   颜庄,位于华都锦城北大门对面的一个小村庄,与华南实验学校仅一道围墙的地方,竟然有一块荒地无人管制,里面杂草丛生,蛇鼠虫蚊到处都是,严重影响了附近居民的生活环境。四周建起了围墙,里面等于垃圾场,丹阳现在在这么积极的改善环境,评选卫生城市,为什么这么一块地方无人整治。希望有关领导能够重视,给我们一个舒适的生活环境。





                                                                                                      

围墙内

围墙内

                                                                                                                            围墙外



                                                                                                     

围墙外

围墙外
                                                                                                                          围墙内



                                                                                                     

围墙外

围墙外

                                                                                                                           围墙内   



                                                                                                     

围墙外

围墙外

                                                                                                                            围墙内



                                                                                                      

围墙外

围墙外

                                                                                                                              围墙内
































发表于 2017-10-31 12:08 | 显示全部楼层
{:em25:}
回复 举报 支持 反对

使用道具

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

投诉处理|手机版|Archiver|帮助中心|法律顾问(丁律师13706106116)|

客服:0511-86588000 广告部:0511-86580666 15605290000 QQ:6078942 E-MAIL:dyhj@qq.com

丹阳翼网 ( 苏ICP备05003134号 经营性ICP证:苏B2-20140213号 )苏公网安备 32118102000172号

GMT+8, 2018-4-24 12:23 , Processed in 0.788161 second(s), 24 queries , Gzip On.

系统支持: Discuz! X3.2

互联网电子公告专项批文号:苏通【2009】312号

版权所有:丹阳翼网文化传媒有限公司

返回顶部