首页 房产 家居 婚嫁 汽车 亲子 美食 手机版
环境需整治
查看: 32642|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 环境需整治 [复制链接]

qrcode
跳转到指定楼层
1#
发表于 2017-8-2 09:08 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
                 颜庄,位于华都锦城北大门对面的一个小村庄,与华南实验学校仅一道围墙的地方,竟然有一块荒地无人管制,里面杂草丛生,蛇鼠虫蚊到处都是,严重影响了附近居民的生活环境。四周建起了围墙,里面等于垃圾场,丹阳现在在这么积极的改善环境,评选卫生城市,为什么这么一块地方无人整治。希望有关领导能够重视,给我们一个舒适的生活环境。







围墙外 IMG_20170801_165111.jpg IMG_20170801_164806.jpg IMG_20170801_165104.jpg
               围墙外                                                     围墙内                                                     围墙内                                                        围墙内

IMG_20170801_164759.jpg (8.98 MB, 下载次数: 95)

IMG_20170801_164759.jpg

分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 转播转播 分享分享 分享淘帖 支持支持 反对反对
‹ 上一主题|下一主题
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

投诉处理|手机版|Archiver|帮助中心|法律顾问(丁律师13706106116)|

客服:0511-86588000 广告部:0511-86580666 86520099 QQ:6078942 E-MAIL:dyhj@qq.com 技术:18006100669

丹阳翼网 ( 苏ICP备05003134号 经营性ICP证:苏B2-20140213号 )苏公网安备 32118102000172号

GMT+8, 2018-7-18 05:01 , Processed in 1.094714 second(s), 25 queries , Gzip On.

系统支持: Discuz! X3.2

互联网电子公告专项批文号:苏通【2009】312号

版权所有:丹阳翼网文化传媒有限公司

返回顶部