首页 房产 家居 婚嫁 汽车 亲子 美食 手机版
又见丹金路上占道卖水果,都被占了半条街了!
查看: 40598|回复: 36

[投诉] 又见丹金路上占道卖水果,都被占了半条街了! [复制链接]

发表于 2017-7-27 14:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天9点多钟路过丹金路,非机动车道两边都是卖水果的小摊子,路都被占了一半了!


1.jpg


2.jpg


3.jpg


发表于 2017-7-27 14:32 | 显示全部楼层
挺不错的,价格便宜
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-7-27 14:32 | 显示全部楼层
挺不错的,价格便宜
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-7-27 14:34 | 显示全部楼层
但是把路占了,就不好了
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-7-27 14:45 | 显示全部楼层
马路他家造的,创卫结束了
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-7-27 15:25 | 显示全部楼层
丹金路上的农贸市场建好后因该能解决点问题
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-7-27 15:27 | 显示全部楼层
不要什么都拍,生意人,小买卖,不容易,大热天,极点德。
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-7-27 15:30 | 显示全部楼层
生意规生意,就是卫生要注意。
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-7-27 15:34 | 显示全部楼层
都不容易,何必呢,什么都发,万一自己有那么一天呢
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-7-27 15:49 | 显示全部楼层
东门菜市场,晚上卖西瓜的声音此起彼伏,哈哈哈哈
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-7-27 15:58 | 显示全部楼层
方便了老百姓!
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-7-27 16:27 | 显示全部楼层
您好,我大队将安排人员对你所反映的问题调查核实,同时辖区中队将加强对丹金路沿线水果流动摊占道经营的管理整治力度,感谢您对城市管理工作的关心和支持,如有疑问,请致电0511-86908711
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-7-27 16:30 | 显示全部楼层
可以理解,不是什么人都有门面房啊!
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-7-27 16:38 | 显示全部楼层
回复 举报

使用道具

发表于 2017-7-27 16:39 | 显示全部楼层
常抓不懈!
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-7-27 16:44 | 显示全部楼层
做点小生意不容易,但也不能太乱,严重影响交通就不太好。
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-7-27 16:57 | 显示全部楼层
城管去赶了,又会有圣母婊跳出来抱不平,说小摊小贩不容易云云
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-7-27 17:06 | 显示全部楼层
管又要同情人家不管又要说站到不作为,你去把城管都逼死算了
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-7-27 19:08 | 显示全部楼层
人家卖水果关你什么事?大家多不容易。
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-7-27 20:00 | 显示全部楼层
商贩也不容易、要不是为了养家糊口、这么热的天人家也不会出去做生意的、希望你以后不要什么都去拍、积点德
回复 举报 支持 反对

使用道具

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

投诉处理|手机版|Archiver|帮助中心|法律顾问(丁律师13706106116)|

客服:0511-86588000 广告部:0511-86580666 86520099 QQ:6078942 E-MAIL:dyhj@qq.com 技术:18006100669

丹阳翼网 ( 苏ICP备05003134号 经营性ICP证:苏B2-20140213号 )苏公网安备 32118102000172号

GMT+8, 2018-7-18 11:00 , Processed in 0.206457 second(s), 42 queries , Gzip On.

系统支持: Discuz! X3.2

互联网电子公告专项批文号:苏通【2009】312号

版权所有:丹阳翼网文化传媒有限公司

返回顶部