首页 房产 家居 婚嫁 汽车 亲子 美食 手机版
城管三中队朱队长的车停的真有水平
查看: 29827|回复: 22
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 城管三中队朱队长的车停的真有水平 [复制链接]

qrcode
跳转到指定楼层
1#
发表于 2017-7-13 15:48 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

这位三中队朱队长执法时口口声声说创文明城这些违章停车要严厉的处理拖了很多车辆那么请问下城管局的各位领导这位执法人员带头把车辆违章停车甚至还停在盲道上这个行为应该怎么处理这种人还配穿着制服执法?希望有关领导能够严厉的处理。
154753xy414w3mpfcff7zv.jpg
分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 转播转播 分享分享 分享淘帖 支持支持 反对反对
2#
发表于 2017-7-13 15:51 | 只看该作者
前几天我在宜兴停车竟然被城管帖罚单……我想问下,城管也有资格贴车辆罚单吗??
回复 举报 支持 反对

使用道具

3#
 楼主| 发表于 2017-7-13 15:53 | 只看该作者
wangjj6 发表于 2017-7-13 15:51
前几天我在宜兴停车竟然被城管帖罚单……我想问下,城管也有资格贴车辆罚单吗??

现在城管和交警都能管机动车了
回复 举报 支持 反对

使用道具

4#
发表于 2017-7-13 15:53 | 只看该作者
这车震 得地面都塌陷了哇
回复 举报 支持 反对

使用道具

5#
发表于 2017-7-13 16:00 | 只看该作者
zhj123g 发表于 2017-7-13 15:53
现在城管和交警都能管机动车了

有分工的。
现在全国都 在推行综合执法,江苏还走在前面的,以后城管管得越来越多,权力相对也多点,不过那种权力估计多半是其它部门本来就不太想要的。

有的地方已经是城管管占用人行道的违法停车,交警不再管,权力让渡。
回复 举报 支持 反对

使用道具

6#
发表于 2017-7-13 16:01 | 只看该作者
你可以打110叫交警来罚款啊!
回复 举报 支持 反对

使用道具

7#
发表于 2017-7-13 16:01 来自手机 | 只看该作者
这个问题真难回答了
回复 举报 支持 反对

使用道具

8#
发表于 2017-7-13 16:02 | 只看该作者
wangjj6 发表于 2017-07-13 15:51
前几天我在宜兴停车竟然被城管帖罚单……我想问下,城管也有资格贴车辆罚单吗??

我在想城管的罚单。录入什么系统
回复 举报 支持 反对

使用道具

9#
发表于 2017-7-13 16:03 来自手机 | 只看该作者
得罪人了吧,这小辫子抓的
回复 举报 支持 反对

使用道具

10#
发表于 2017-7-13 16:03 | 只看该作者
楼主盯住他很久了吧
回复 举报 支持 反对

使用道具

11#
发表于 2017-7-13 16:15 | 只看该作者
2B20                     
回复 举报 支持 反对

使用道具

12#
发表于 2017-7-13 16:16 | 只看该作者
楼主都能叫出车主名字,怕是别有用心吧,哪里被城管抓过,怀恨在心?
回复 举报 支持 反对

使用道具

13#
发表于 2017-7-13 16:20 | 只看该作者
否好类 发表于 2017-7-13 16:02
我在想城管的罚单。录入什么系统

应该是交警那个系统吧
回复 举报 支持 反对

使用道具

14#
发表于 2017-7-13 16:29 | 只看该作者
回复 举报

使用道具

15#
发表于 2017-7-13 16:34 | 只看该作者
支持楼主的正义感。但同时,我也有几句话要说:一是违章停车了,你在网上发发贴子起不到多大的作用;二是同样是违章,两辆车在一起,你只爆光一辆,楼主有“选择性执法”的嫌疑。
回复 举报 支持 反对

使用道具

16#
发表于 2017-7-13 16:50 | 只看该作者
城管队长开这车,说明廉洁
回复 举报 支持 反对

使用道具

17#
发表于 2017-7-13 17:37 | 只看该作者
哈哈哈哈~~~~LZ被城管抓过?来打击报复了
回复 举报 支持 反对

使用道具

18#
发表于 2017-7-13 19:46 | 只看该作者
否好类 发表于 2017-07-13 16:02
我在想城管的罚单。录入什么系统

就跟交警罚单一模一样,但是章是城管的!
回复 举报 支持 反对

使用道具

19#
发表于 2017-7-14 08:55 | 只看该作者
回复 举报

使用道具

20#
发表于 2017-7-19 17:35 | 只看该作者
我们城管什么都可以管,交警没有什么了不起的
回复 举报 支持 反对

使用道具

‹ 上一主题|下一主题
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

投诉处理|手机版|Archiver|帮助中心|法律顾问(丁律师13706106116)|

客服:0511-86588000 广告部:0511-86580666 86520099 QQ:6078942 E-MAIL:dyhj@qq.com

丹阳翼网 ( 苏ICP备05003134号 经营性ICP证:苏B2-20140213号 )

GMT+8, 2018-1-23 11:58 , Processed in 0.177680 second(s), 40 queries , Gzip On.

系统支持: Discuz! X3.2

互联网电子公告专项批文号:苏通【2009】312号

版权所有:丹阳翼网文化传媒有限公司

返回顶部