首页 房产 家居 婚嫁 汽车 亲子 美食 手机版
华南新村21栋(华南菜场对面)的脏乱臭长时间得不到解决。有图。(城管局已回应)
查看: 34048|回复: 26
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 华南新村21栋(华南菜场对面)的脏乱臭长时间得不到解决。有图。(城管局已回应) [复制链接]

qrcode
跳转到指定楼层
1#
发表于 2017-7-3 20:11 来自手机 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
本帖最后由 cline 于 2017-8-8 15:49 编辑

上一次在翼网上发了一条我们小区的卫生脏乱臭的问题。因为楼下开了都是饭店造成下水道严重堵塞。满地都是油污粪便。网上回馈说城管局已经知道了。过几天就有人拿了十几个袋子过来。掏了一下下水道里的油污粪便。扔在小区到现在还在那里。这几天下雨天。天气闷热,楼下是油污粪便的臭味没发形容。希望有关部门的有关人可以帮帮我们无助的老百姓。还我们一个安全整洁干净的环境。有图。是刚刚拍的

IMG_1847.JPG (165.45 KB, 下载次数: 141)

IMG_1847.JPG

IMG_1848.JPG (170.29 KB, 下载次数: 136)

IMG_1848.JPG

IMG_1849.JPG (157.73 KB, 下载次数: 156)

IMG_1849.JPG

IMG_1850.JPG (137.61 KB, 下载次数: 150)

IMG_1850.JPG

IMG_1851.JPG (108.31 KB, 下载次数: 146)

IMG_1851.JPG

IMG_1852.JPG (162.47 KB, 下载次数: 128)

IMG_1852.JPG

IMG_1853.JPG (166.29 KB, 下载次数: 149)

IMG_1853.JPG

点评

居民自己也要注意垃圾都不能扔到桶里?  发表于 2017-7-4 10:34
创建卫生城市就是做做表面文章  发表于 2017-7-4 09:10
分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 转播转播 分享分享 分享淘帖 支持支持 反对反对
来自 2#
发表于 2017-7-4 10:06 | 只看该作者
这位网友你好,我单位已多次上门整治做工作,下一步将协同社区、工商及环卫部门等部门共同治理,感谢您对全国文明城市创建及城市管理工作的关心和支持,如有疑问请致电0511-86908711
回复 举报 支持 反对

使用道具

3#
 楼主| 发表于 2017-7-3 20:13 来自手机 | 只看该作者
希望有关部门的有关领导能够到实地查看一下。
回复 举报 支持 反对

使用道具

4#
发表于 2017-7-3 20:18 | 只看该作者
发错版块了
回复 举报 支持 反对

使用道具

5#
发表于 2017-7-3 20:19 | 只看该作者
回复 举报 支持 反对

使用道具

6#
发表于 2017-7-3 20:23 | 只看该作者
这就是创建的国家级卫生城市??
回复 举报 支持 反对

使用道具

7#
发表于 2017-7-3 20:23 | 只看该作者
有关部门是什么玩意?
回复 举报 支持 反对

使用道具

8#
 楼主| 发表于 2017-7-3 20:26 来自手机 | 只看该作者
物管推社区。社区推物管。就是没人管。

点评

物管是解决不了这个问题的,要么把路边的餐饮店关掉,要么把排污设施重新建设。  发表于 2017-7-4 08:29
回复 举报 支持 反对

使用道具

9#
发表于 2017-7-3 20:40 | 只看该作者
具有@特色的管制,只能如此!
回复 举报 支持 反对

使用道具

10#
发表于 2017-7-3 20:51 | 只看该作者
物管去哪里了?可以向社区反映,你交了物业费,就应该享有应有的服务。
回复 举报 支持 反对

使用道具

11#
发表于 2017-7-3 20:56 | 只看该作者
地面都是黑色了。由来已久了。生活在这里不容易。
回复 举报 支持 反对

使用道具

12#
发表于 2017-7-3 20:56 | 只看该作者
家丑不可外扬
回复 举报 支持 反对

使用道具

13#
发表于 2017-7-3 21:32 | 只看该作者
袋子里是什么宝贝
回复 举报 支持 反对

使用道具

14#
发表于 2017-7-3 21:38 | 只看该作者
同住在一个小区,之前就投诉过,并没有改善!楼下毛X饭店的油烟味道一直在楼梯间, 门不敢开,衣服不敢晒,回家都要屏住呼吸!下雨天的图我发帖补一下! 什么浮在水面上大家看看吧,真的没办法出门,因为五六家小吃店熟菜店的油烟都私自通在下水道,下水道堵塞,一下雨就淹,晴天捂着鼻子回家,下雨天踩着粪水回家,这个到底能不能解决,有关部门不要过来看一眼就走,说一句“都是饭店不肯交物业费”就结束  OK???? 可能丹阳也找不到这样一个小区了

点评

居民可以联合起来,向工商部门投诉  发表于 2017-7-4 08:30
回复 举报 支持 反对

使用道具

15#
发表于 2017-7-3 21:41 | 只看该作者
南朝石刻 发表于 2017-7-3 21:32
袋子里是什么宝贝

环卫工人辛辛苦苦从下水道掏出来的油污
回复 举报 支持 反对

使用道具

16#
发表于 2017-7-3 21:44 | 只看该作者
我们小区可以排倒数第一  小区门口挂着文明的牌子,官老爷不到里面来看就瞎糊弄了,真“做表面文章”
回复 举报 支持 反对

使用道具

17#
发表于 2017-7-3 21:50 | 只看该作者
这个情况,已经反映过很多次,都官方回应说来看了,来看啥了?  第一回,说十年一个垃圾桶,油污遍地,后来加了2个破破烂烂的垃圾桶,让环卫工人扫了一下,说一句“这些饭店都不肯交物业费为”就没有然后了?    是不是反应一次,只能马马虎虎解决一个问题?  我们这栋楼 有小朋友 有老人,这么不作为,真的不行吧,不能只做表面文章。
回复 举报 支持 反对

使用道具

18#
发表于 2017-7-3 22:06 | 只看该作者
有关部门该看看文明城市的死角
回复 举报 支持 反对

使用道具

19#
 楼主| 发表于 2017-7-3 22:11 来自手机 | 只看该作者
我们就是想生活在一个整洁干净的环境里。
回复 举报 支持 反对

使用道具

20#
发表于 2017-7-4 05:08 | 只看该作者
文明卫生城市,也就是给当官的做做脸面的,老百姓们都信以为真,百姓真好骗,
回复 举报 支持 反对

使用道具

21#
 楼主| 发表于 2017-7-4 07:06 来自手机 | 只看该作者
小区门口是文明小区。其实就是拐个弯就是脏乱臭。讽刺吧。
回复 举报 支持 反对

使用道具

‹ 上一主题|下一主题
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

投诉处理|手机版|Archiver|帮助中心|法律顾问(丁律师13706106116)|

客服:0511-86588000 广告部:0511-86580666 86520099 QQ:6078942 E-MAIL:dyhj@qq.com

丹阳翼网 ( 苏ICP备05003134号 经营性ICP证:苏B2-20140213号 )

GMT+8, 2018-1-23 11:59 , Processed in 0.197483 second(s), 49 queries , Gzip On.

系统支持: Discuz! X3.2

互联网电子公告专项批文号:苏通【2009】312号

版权所有:丹阳翼网文化传媒有限公司

返回顶部