首页 房产 家居 婚嫁 汽车 亲子 美食 手机版
省丹中前面,嘉园公馆小区西边,又开建了,没日没夜,学生还要休息吗?
查看: 41365|回复: 11
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 省丹中前面,嘉园公馆小区西边,又开建了,没日没夜,学生还要休息吗? [复制链接]

跳转到指定楼层
1#
发表于 2017-7-3 12:30 来自手机 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
这个小区有很多是为丹中读书的小孩买房的,还有很多租的,现在每天早晨5点多机器轰鸣,中午不休息,请问学生的休息如何保证
分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 转播转播 分享分享 分享淘帖 支持支持 反对反对
2#
发表于 2017-7-3 12:35 来自手机 | 只看该作者
不是都放假了?
回复 举报 支持 反对

使用道具

3#
发表于 2017-7-3 12:42 | 只看该作者
不能耽误大丹阳房地产事业的发展,上学出来也是全民炒房{:face_018:}
回复 举报 支持 反对

使用道具

4#
发表于 2017-7-3 13:15 | 只看该作者
你家学生还没放假呀
回复 举报 支持 反对

使用道具

5#
 楼主| 发表于 2017-7-3 15:21 来自手机 | 只看该作者
放假了,住在里面的学生也受不了
回复 举报 支持 反对

使用道具

6#
发表于 2017-7-3 16:20 来自手机 | 只看该作者
总会过去的,也不能不让发展呀
回复 举报 支持 反对

使用道具

7#
发表于 2017-7-3 16:21 来自手机 | 只看该作者
买个睡眠耳塞吧
回复 举报 支持 反对

使用道具

8#
发表于 2017-7-3 16:34 | 只看该作者
学校不是放假了吗
回复 举报 支持 反对

使用道具

9#
发表于 2017-7-3 17:19 | 只看该作者

新高三都直接上课了,还放假的
回复 举报 支持 反对

使用道具

10#
发表于 2017-7-3 21:02 | 只看该作者
回复 举报

使用道具

11#
发表于 2017-7-4 10:01 | 只看该作者
这位网友你好,我单位已安排人员对您所反映的情况进行调查核实,我单位将在近期对夜间施工单位进行统一整治,感谢您对全国文明城市创建及城市管理工作的关心和支持,如有疑问请致电0511-86908711
回复 举报 支持 反对

使用道具

‹ 上一主题|下一主题
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

投诉处理|手机版|Archiver|帮助中心|法律顾问(丁律师13706106116)|

客服:0511-86588000 广告部:0511-86580666 86520099 QQ:6078942 E-MAIL:dyhj@qq.com 技术:18006100669

丹阳翼网 ( 苏ICP备05003134号 经营性ICP证:苏B2-20140213号 )苏公网安备 32118102000172号

GMT+8, 2018-7-18 05:11 , Processed in 0.169415 second(s), 25 queries , Gzip On.

系统支持: Discuz! X3.2

互联网电子公告专项批文号:苏通【2009】312号

版权所有:丹阳翼网文化传媒有限公司

返回顶部