首页 房产 家居 婚嫁 汽车 亲子 美食 手机版
全福南路摊位
查看: 28046|回复: 3
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 全福南路摊位 [复制链接]

跳转到指定楼层
1#
发表于 2017-6-19 09:17 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
   天朝的官老爷门,每次路过全福南路都能闻到股恶臭。全部都是晚上至凌晨摊位收摊后的餐厨垃圾直接倒到路边造成的,请局长大人去看看吧,天天红色液体流满地。好在勤劳的环卫工人天天清洗,不然真不知道现状是怎么样的
分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 转播转播 分享分享 分享淘帖 支持支持 反对反对
2#
 楼主| 发表于 2017-6-19 09:20 | 只看该作者
文明城市不是口头的文明!要落实到行动中来啊!!!!!
回复 举报 支持 反对

使用道具

3#
 楼主| 发表于 2017-6-19 09:20 | 只看该作者
文明城市不是口头的文明!要落实到行动中来啊!!!!!
回复 举报 支持 反对

使用道具

4#
发表于 2017-6-19 16:08 | 只看该作者
本帖最后由 丹阳城管执法大队 于 2017-6-19 16:15 编辑

这位网友你好,我单位将安排人员对您所反映的情况进行调查核实,安排辖区所属中队及时处理,同时我单位将加强夜间值班时间内的管理和巡查,感谢您对全国文明城市创建及城市管理工作的关心和支持,如有疑问请致电0511-86908711
回复 举报 支持 反对

使用道具

‹ 上一主题|下一主题
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

投诉处理|手机版|Archiver|帮助中心|法律顾问(丁律师13706106116)|

客服:0511-86588000 广告部:0511-86580666 86520099 QQ:6078942 E-MAIL:dyhj@qq.com

丹阳翼网 ( 苏ICP备05003134号 经营性ICP证:苏B2-20140213号 )

GMT+8, 2018-1-24 17:29 , Processed in 1.106197 second(s), 21 queries , Gzip On.

系统支持: Discuz! X3.2

互联网电子公告专项批文号:苏通【2009】312号

版权所有:丹阳翼网文化传媒有限公司

返回顶部