首页 房产 家居 婚嫁 汽车 亲子 美食 手机版
城管大队,你们的执法速度还可以更慢一点么!!!
查看: 37516|回复: 1
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 城管大队,你们的执法速度还可以更慢一点么!!! [复制链接]

跳转到指定楼层
1#
发表于 2017-6-5 15:20 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
恒大名都三期彻夜施工,灯火辉煌,噪音震天!!!12345热线打过N次,得到的答复是城管大队已经会晤建设方,要求整改,好,这是一周前的答复。
今天又打12345,告知还在协调中,你们并未受理,请问,是哪一条规定哪一条法律可以允许建筑商这样践踏公民权利?
城管部门又是怎样帮我们解决这些问题的?拖?还是指望我们息事宁人?和稀泥没有用。请开发区城管大队作出正面回应!

《建筑施工环境噪音排放标准》国家制定的,不要告诉我地方规定。
如果还得不到妥善解决以及正面回应,我相信新闻机构会很乐意有素材和话题的。

分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 转播转播 分享分享 分享淘帖 支持支持 反对反对
2#
 楼主| 发表于 2017-6-5 15:29 | 只看该作者
再有,开发区城管局热线电话在今天下午15:27打过去多次居然无人接听,这说明的问题是什么?
回复 举报 支持 反对

使用道具

‹ 上一主题|下一主题
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

投诉处理|手机版|Archiver|帮助中心|法律顾问(丁律师13706106116)|

客服:0511-86588000 广告部:0511-86580666 86520099 QQ:6078942 E-MAIL:dyhj@qq.com 技术:18006100669

丹阳翼网 ( 苏ICP备05003134号 经营性ICP证:苏B2-20140213号 )苏公网安备 32118102000172号

GMT+8, 2018-7-18 09:17 , Processed in 1.096522 second(s), 18 queries , Gzip On.

系统支持: Discuz! X3.2

互联网电子公告专项批文号:苏通【2009】312号

版权所有:丹阳翼网文化传媒有限公司

返回顶部