首页 房产 家居 婚嫁 汽车 亲子 美食 手机版
如此违章建筑什么时候有人管?
查看: 42475|回复: 10

[投诉] 如此违章建筑什么时候有人管? [复制链接]

qrcode
发表于 2017-5-4 23:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
新民中路双井苑小区A座楼下有几处违章建筑,一直就没有人管得了,听说这些违章建筑是老寿星大药房私自搭建的,搭了有好几年了。现在丹阳不是搞文明城市吗?怎么没人管呢?









发表于 2017-5-5 06:23 | 显示全部楼层
坼了做停车场,多好
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-5-5 08:16 | 显示全部楼层
这种违章丹阳城里多的是,当初新建的时候怎么不举报。
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-5-5 08:44 | 显示全部楼层
这位网友你好,我单位将尽快对您所反映的情况进行调查核实,感谢您对全国文明城市创建及城市管理工作的关心和支持,如有疑问请致电0511-86908711
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-5-5 08:46 | 显示全部楼层
四楼的回复是亮点,还望楼主有后续报道
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-5-5 10:22 | 显示全部楼层
丹阳城管执法大队 发表于 2017-05-05 08:44
这位网友你好,我单位将尽快对您所反映的情况进行调查核实,感谢您对全国文明城市创建及城市管理工作的关心和支持,如有疑问请致电0511-86908711

城管整天开着车在大街转游,看不到,城管城管啥也不知道管个屁,啥事都要傻等百姓举报算个啥子事?
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-5-5 14:27 | 显示全部楼层
小区违章也有
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-5-5 22:33 | 显示全部楼层
拆了吧。要不民心不服
回复 举报 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2017-5-11 13:40 | 显示全部楼层
丹阳城管执法大队 发表于 2017-05-05 08:44
这位网友你好,我单位将尽快对您所反映的情况进行调查核实,感谢您对全国文明城市创建及城市管理工作的关心和支持,如有疑问请致电0511-86908711

谢谢!
回复 举报 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2017-5-11 13:41 | 显示全部楼层
丹阳推拉防盗窗 发表于 2017-05-05 08:46
四楼的回复是亮点,还望楼主有后续报道

我会跟踪报道的
回复 举报 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2017-7-1 15:29 | 显示全部楼层
丹阳城管执法大队 发表于 2017-05-05 08:44
这位网友你好,我单位将尽快对您所反映的情况进行调查核实,感谢您对全国文明城市创建及城市管理工作的关心和支持,如有疑问请致电0511-86908711

两个月了管事的都没有行动,是不是有钱人就可以违章搭建呢?
回复 举报 支持 反对

使用道具

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

投诉处理|手机版|Archiver|帮助中心|法律顾问(丁律师13706106116)|

客服:0511-86588000 广告部:0511-86580666 15605290000 QQ:6078942 E-MAIL:dyhj@qq.com

丹阳翼网 ( 苏ICP备05003134号 经营性ICP证:苏B2-20140213号 )苏公网安备 32118102000172号

GMT+8, 2018-4-25 22:42 , Processed in 0.170064 second(s), 30 queries , Gzip On.

系统支持: Discuz! X3.2

互联网电子公告专项批文号:苏通【2009】312号

版权所有:丹阳翼网文化传媒有限公司

返回顶部