首页 房产 家居 婚嫁 汽车 亲子 美食 手机版
这就是“相关部门”执法后的结果(华都锦城10#楼前的违建)
查看: 42020|回复: 11

[投诉] 这就是“相关部门”执法后的结果(华都锦城10#楼前的违建) [复制链接]

发表于 2017-5-3 22:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
QQ图片20170419191623.jpg
  
这是没执法前的 最少垫高了30公分左右的碎砖碎石块
7A8A6703F10BF30D69BCC16AB97610CD.jpg

E27207420C9964F13BA0276551D494D2.jpg

1DF45ED989D2A47243813ECC6CDE1F7D.jpg

AFFB7FE23BAAB65AB8E2D7F23FD4405F.jpg

2D47416A0286300AD91E83AE587E34FA.jpg

9782B246AEC1DC3D18E602F8AAD376FC.jpg

这就是所谓执法后的 。。。
我想问问“相关执法部门”这是否就是你们最终的执法结果,麻烦你们睁大眼睛好好看看可以吗!还有多少砌的砖墙在那里,这已经严重影响到了地下自行车库的通风和采光了。它这垫高30公分左右的乱砖块也就这么放这了?
 楼主| 发表于 2017-5-3 22:53
希望花英雄别向上次那样为了点蝇头小利又把帖子删了,发这贴是希望相关部门能重视起来,别又是随便弄下,来糊弄我们这些老百姓,希望你们能为老百姓做点实事!
支持 反对

发表于 2017-5-4 08:06 | 显示全部楼层
回复 举报

使用道具

发表于 2017-5-4 08:15 | 显示全部楼层
走走形式而已,这次上下左右打点好,把香烧到位就好了,
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-5-4 08:20 | 显示全部楼层
浇水泥要那个高度的吧,不然就这样也不好 ,要么就往下挖
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-5-4 08:23 | 显示全部楼层

这位网友你好,我单位将尽快对您所反映的情况进行核实,感谢您对全国文明城市创建及城市管理工作的关心和支持,如有疑问请致电0511-86908711
回复 举报 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2017-5-4 09:21 | 显示全部楼层
世界第一等 发表于 2017-5-4 08:20
浇水泥要那个高度的吧,不然就这样也不好 ,要么就往下挖

这地是小区的绿化用地
回复 举报 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2017-5-4 09:27 | 显示全部楼层
丹阳城管执法大队 发表于 2017-5-4 08:23
这位网友你好,我单位将尽快对您所反映的情况进行核实,感谢您对全国文明城市创建及城市管理工作的关心和 ...

从你们4月18号去现场执法到今天5月4号多少天了??还需核实吗?我多次向创文明城市办公室反映情况,他们反馈到你们那又过去多少天了?你们有什么行动了吗?
回复 举报 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2017-5-5 09:43 | 显示全部楼层
坐等城管的处理结果,别又让我们等个半个月。
回复 举报 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2017-5-9 10:02 | 显示全部楼层
“相关部门”没有声音了吗?这事不能给个答复吗?还是准备在这忽悠老百姓的。。。。
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-7-4 18:47 | 显示全部楼层
也就这样了,,,不作为相关部门
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2017-8-25 09:31 | 显示全部楼层
这明显是物业的事情了嘛!!城管违建已然拆了,难道违法没有成本吗?你搞违建,后面的善后还要城管来处理,你想的太好了。你看美国打了那么多仗,后面的建设美国会买单?你想的太多了!!!!
回复 举报 支持 反对

使用道具

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

投诉处理|手机版|Archiver|帮助中心|法律顾问(丁律师13706106116)|

客服:0511-86588000 广告部:0511-86580666 15605290000 QQ:6078942 E-MAIL:dyhj@qq.com

丹阳翼网 ( 苏ICP备05003134号 经营性ICP证:苏B2-20140213号 )苏公网安备 32118102000172号

GMT+8, 2018-4-25 22:41 , Processed in 0.159310 second(s), 38 queries , Gzip On.

系统支持: Discuz! X3.2

互联网电子公告专项批文号:苏通【2009】312号

版权所有:丹阳翼网文化传媒有限公司

返回顶部