首页 房产 家居 婚嫁 亲子 美食 手机版
关于昆仑华府落户问题的公安局回复!
查看: 37897|回复: 139

[最新事件] 关于昆仑华府落户问题的公安局回复! [复制链接]

qrcode
发表于 2018-5-28 10:14 | 显示全部楼层 |阅读模式

市民来电反映:1.问题描述:其为昆仑华府业主,2017年6月份关于昆仑华府落户问题, 延陵镇吴镇及住建局相关领导答复市民,昆仑华府会落户在南环路派出所(施教区在华南学校)。但目前其了解到昆仑华府户口落在延陵镇(施教区在乡下),其表示不解。2.诉求目的:①询问是否是暂时性落户在延陵镇?②还未落户的市民,是否可以落户在南环路派出所?3.详细地址:昆仑华府。4.事发时间:近期。

公安局回复:位于丹阳市延陵镇芳草路32号的“昆仑华府”居民住宅小区,就户口及施教区问题,有住户多次致电延陵派出所户籍室及丹阳市公安局治安大队咨询。就此问题经汇报相关领导,做如下回复: 1、问题一:询问是否是暂时性落户在延陵镇? 答:公安机关根据有关行政区划和治安管理的要求,“昆仑华府”居民住宅小区坐落于丹阳市延陵镇芳草路32号,系延陵镇辖区内,其户口应当落户延陵派出所,没有“暂时性落户”一说。 2、问题二:还未落户的市民,是否可以落户在南环路派出所? 答:不可以。办理“昆仑华府”居民住宅小区相关户口问题应当前往延陵派出所咨询办理。 3、问题三:详细地址? 答:“昆仑华府”居民住宅小区的详细地址是:丹阳市延陵镇芳草路32号。


点评

哈哈哈,这咱骗局太正常了  发表于 2018-5-28 11:50
发表于 2018-5-28 16:58 来自手机 | 显示全部楼层
欢迎成为我们大延陵茅山老区一员。
回复 举报 支持 11 反对 0

使用道具

发表于 2018-5-28 11:18 来自手机 | 显示全部楼层
记忆中,以河为界,华南学校西边简渎河的西边都属于原来麦溪镇的
回复 举报 支持 11 反对 0

使用道具

发表于 2018-5-28 10:18 | 显示全部楼层
惨了  估计上不了华南了
回复 举报 支持 10 反对 0

使用道具

发表于 2018-5-28 11:00 | 显示全部楼层
zjm6919 发表于 2018-5-28 10:49
那南方名居为什么落户南环路派出所,奇葩。买昆仑华府的不也是冲着华校的嘛,好了现在傻眼了。

笨蛋,要看开发商的实力的为
回复 举报 支持 8 反对 0

使用道具

发表于 2018-5-28 11:15 | 显示全部楼层
相比之下,凤凰郡那个位置应该不属于延陵
回复 举报 支持 7 反对 0

使用道具

发表于 2018-5-28 13:55 来自手机 | 显示全部楼层
这样一来,价格减半??
没法卖了啊,买了去延陵上学。。。。
回复 举报 支持 5 反对 0

使用道具

发表于 2018-5-28 11:56 来自手机 | 显示全部楼层
zjm6919 发表于 2018-05-28 11:23
谁不知道是开发商的力度问题,只不过是为那些业主感到悲催,尼玛背一辈子债居然买了个乡下房子。NMD。

这种事太多了,这块土地本身就是属于麦溪,像恒大名都,御龙湾属于荆林,风雅尚都,锦绣熙城属于全州,只是开发商在卖房时忽悠别人说是学区房,现在锦绣江南房子卖6000+,在翼网打广告还说自己在华南核心地段华校学区,南三环的那个马上要开盘的新楼盘也说自己是华南学区
回复 举报 支持 4 反对 0

使用道具

发表于 2018-5-29 15:19 来自手机 | 显示全部楼层
来自火星的你 发表于 2018-05-29 12:07
那信达是属于大泊社区还是开发区?

大泊镇都被开发区合并20年了,早就没了,信达学区应该是迎宾路的丹阳实验学校,学区还是不错的
回复 举报 支持 3 反对 0

使用道具

发表于 2018-5-28 18:11 来自手机 | 显示全部楼层
向阳桥下,香草河南简渎河西,本来就是麦溪的,有什么好奇怪的,也包括现在的塑料七厂也是麦溪延陵的地块。
回复 举报 支持 3 反对 0

使用道具

发表于 2018-5-28 16:22 | 显示全部楼层
完了完了!上当受骗了!此事真奇葩!留给人们想像的空间很大哦!
回复 举报 支持 3 反对 0

使用道具

发表于 2018-5-28 10:38 来自手机 | 显示全部楼层
花英雄 发表于 2018-5-28 10:18
惨了  估计上不了华南了

绝对,不是估计。如果那样没有规矩,那么其他乡镇都可以去华校了,不能花桥靠上海近,就属于上海
回复 举报 支持 2 反对 0

使用道具

发表于 2018-5-28 10:45 来自手机 | 显示全部楼层
回复 举报 支持 2 反对 0

使用道具

发表于 2018-5-28 10:48 | 显示全部楼层
惨惨惨
回复 举报 支持 2 反对 0

使用道具

发表于 2018-5-28 10:49 来自手机 | 显示全部楼层
那南方名居为什么落户南环路派出所,奇葩。买昆仑华府的不也是冲着华校的嘛,好了现在傻眼了。
回复 举报 支持 3 反对 0

使用道具

发表于 2018-5-28 10:53 来自手机 | 显示全部楼层
估计又要开始爆发了
回复 举报 支持 1 反对 0

使用道具

发表于 2018-5-28 10:57 来自手机 | 显示全部楼层
有了房产证不就行了,开发区几个没有房产证的楼盘都没有昆仑业主激动,淡定,千万要淡定哦。
回复 举报 支持 1 反对 0

使用道具

发表于 2018-5-28 11:00 | 显示全部楼层
zjm6919 发表于 2018-5-28 10:49
那南方名居为什么落户南环路派出所,奇葩。买昆仑华府的不也是冲着华校的嘛,好了现在傻眼了。

笨蛋,要看开发商的实力的为
回复 举报 支持 2 反对 0

使用道具

发表于 2018-5-28 11:07 | 显示全部楼层
开发商卖房的时候骗骗宁的
回复 举报 支持 2 反对 0

使用道具

发表于 2018-5-28 11:13 来自手机 | 显示全部楼层
网址呢 公安局回复的网址链接呢
回复 举报 支持 1 反对 0

使用道具

发表于 2018-5-28 11:14 来自手机 | 显示全部楼层
多了去了这事
回复 举报 支持 1 反对 0

使用道具

发表于 2018-5-28 11:16 | 显示全部楼层
回复 举报 支持 2 反对 0

使用道具

发表于 2018-5-28 11:17 来自手机 | 显示全部楼层
这下子又有好戏看了!
回复 举报 支持 反对

使用道具

发表于 2018-5-28 11:21 来自手机 | 显示全部楼层
回复 举报 支持 1 反对 0

使用道具

发表于 2018-5-28 11:23 来自手机 | 显示全部楼层
16006 发表于 2018-05-28 11:00
笨蛋,要看开发商的实力的为

谁不知道是开发商的力度问题,只不过是为那些业主感到悲催,尼玛背一辈子债居然买了个乡下房子。NMD。
回复 举报 支持 2 反对 0

使用道具

发表于 2018-5-28 11:25 | 显示全部楼层
真搞不懂,有什么好激动地,买房的时候干嘛不问清楚,现在还说什么。一个愿打一个愿挨。凤凰郡最起码是华南实验小学,而且再看看物业,比昆仑华府好多了。外地开发商在丹阳就这么一个小区,也不问问清楚地。搞不懂,就那三栋房子在那里,还有两栋都是拆迁户。浪费钱
回复 举报 支持 2 反对 0

使用道具

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

投诉处理|手机版|Archiver|帮助中心|法律顾问(丁律师13706106116)|

客服:0511-86588000 广告部:0511-86580666 86520099 QQ:6078942 E-MAIL:dyhj@qq.com 技术:18006100669

丹阳翼网 ( 苏ICP备05003134号 经营性ICP证:苏B2-20140213号 )苏公网安备 32118102000172号

GMT+8, 2018-10-24 08:52 , Processed in 0.148864 second(s), 44 queries , Gzip On.

系统支持: Discuz! X3.2

互联网电子公告专项批文号:苏通【2009】312号

版权所有:丹阳翼网文化传媒有限公司

返回顶部