首页 房产 家居 婚嫁 亲子 美食 手机版
搜索
版主: cline
网络问政(效能监督)
作者 回复/查看 最后发表
大亚第一城北大门向东150米处路面下沉,希望相关部门处理下(曲阿街道已回应) sepu2000 2019-1-9 13:44 5/6416 sepu2000 2019-1-20 17:30
独生子女金问题咨询(卫计委已回应) easypjx 2019-1-16 20:18 5/5855 wwpkk001 2019-1-20 15:01
咨询12345和信访办事处关于皇塘聚福苑收取业主滞纳金问题 超哥哥123 2019-1-16 17:46 3/6075 不平事q 2019-1-19 22:32
为什么领失业金必须要办理建行卡?(人社局已回应) 南海风云 2019-1-12 09:51 9/6054 long9183 2019-1-19 12:24
丹阳市政府农民土地补偿款、和安置费???(曲阿街道已回应) 自找的伤 2019-1-14 22:37 8/5717 人间正义 2019-1-19 11:17
天坤天悦名城二期何时交付? 新人帖 attach_img 指间的幸福。 2018-8-25 16:06 15/16440 氰化金钾 2019-1-19 09:00
请问计生办:陵口镇的每年40元的独生子女费到哪里领?。(陵口镇政府已回应) zjl197839 2019-1-15 10:34 5/5562 清风如丝 2019-1-19 06:31
为什么,为什么停生活费,一次性解决的钱都没有,社保是自己买的,与土保不冲突。.... 丹阳红高梁 2019-1-14 11:52 9/5738 丹阳红高梁 2019-1-18 22:39
开发区征地生活费到底什么时候发放???管事的人在哪里????(曲阿街道已回应) zhangwei8687 2018-12-31 11:46 19/9618 609903991 2019-1-18 18:56
电话查询(公安局已回应) haozmcy 2019-1-16 14:13 5/4989 丹阳公安局 2019-1-18 16:36
请曲阿街道回复下,谢谢!(曲阿街道已回应) 如尹随心 2019-1-17 16:26 1/5314 曲阿街道 2019-1-18 16:07
道路问题(曲阿街道已回应) 新人帖 卫道士 2019-1-12 16:09 1/4678 曲阿街道 2019-1-18 15:50
天理难容(曲阿街道已回应) 当下56 2019-1-16 21:52 2/4879 曲阿街道 2019-1-18 15:46
你的良心(曲阿街道已回应) 当下56 2019-1-14 21:26 2/4760 曲阿街道 2019-1-18 15:46
请问开发区,土地补偿款前面的安装费呢?(曲阿街道已回应) 自找的伤 2019-1-14 22:18 3/4530 曲阿街道 2019-1-18 15:41
翼网你们审核什么啊?多是实话实说的?你们审核什么啊?(曲阿街道已回应) 自找的伤 2019-1-14 22:24 4/4685 曲阿街道 2019-1-18 15:39
练湖新城(曲阿街道已回应) 练湖龙城人 2019-1-11 20:02 2/4435 曲阿街道 2019-1-18 15:11
二问:农村房屋维修问题@曲阿街道(曲阿街道已回应) 朩孒^~^ 2019-1-5 10:21 9/7613 朩孒^~^ 2019-1-18 12:47
丹阳市司徒镇谭巷大队钱甲村钱*连家西边靠墙违建附房一间(司徒镇政府已回应) 三只鱼 2019-1-17 09:24 14/7018 周公子 2019-1-18 11:33
社保局(人社局已回应) jkltffc 2019-1-15 10:27 2/4380 jkltffc 2019-1-18 10:54
阳市的当官的 我家前艾那拆迁就1100元一平。我已经不说什么了。(曲阿街道已回应)  ...23 新人进群改马甲 2019-1-8 16:04 40/8427 洪国春 2019-1-18 05:30
请问叶酸在哪里免费领取?(卫计委已回应) love葉小米 2019-1-17 07:35 5/4180 康成未来公司 2019-1-17 22:24
个体户怎么给员工交五险(人社局已回应) 新人帖 123燃 2018-12-19 15:25 6/7662 康成未来公司 2019-1-17 22:23
劳动局领导(人社局已回应) xwx111111 2019-1-15 16:27 9/4405 康成未来公司 2019-1-17 22:22
医保费忘记交了(人社局已回应) 汪春兰 2019-1-8 00:42 3/4397 康成未来公司 2019-1-17 22:22
健康路城东商住楼圣丽园生鲜超市喇叭噪音又来了(城管执法大队已回应) 看一看想一想 2019-1-6 07:55 7/6487 康成未来公司 2019-1-17 22:18
问教育局(教育局已回应) 小游客 2019-1-10 15:00 8/5176 康成未来公司 2019-1-17 22:17
孩子一直未领独生子女证,请问应该到哪里补领?(卫计委已回应) CLWZH 2019-1-14 15:26 9/4363 康成未来公司 2019-1-17 22:16
丹北镇后巷东方村篮球场附近有一家黑诊所非法行医 非法售药(卫计委已回应) bess-cai 2019-1-16 13:34 5/18861 丹阳卫计委 2019-1-17 17:53
@丹阳市教育局幼儿园上学期间能开设幼儿兴趣班吗(教育局已回应) hshshsh 2019-1-16 20:40 1/4584 丹阳教育局 2019-1-17 17:41
天坤欠员工的五险一金到12月底就两年了???(税务局已回应)  ...2 自找的伤 2018-12-24 14:31 26/12037 自找的伤 2019-1-17 15:36
社保中心(人社局已回应) dangui 2018-11-26 19:49 6/8706 自找的伤 2019-1-17 15:23
烦请住建局的来回复一下:关于旧小区安装电梯的问题  ...2 zhuangice 2018-3-7 14:46 23/24528 clt15952950616 2019-1-17 15:11
建议11路公交车绕行胡桥集镇(丹阳公交已回应) littlechen 2019-1-13 15:39 4/4347 啊啊啊147 2019-1-17 13:49
请问丹阳市政府,你们的诚信在哪里? 自找的伤 2019-1-12 21:00 9/5125 泡泡_k2430 2019-1-17 13:43
西门朝阳桥上新打的补丁特别滑(城管局已回应) 自由的鱼 2019-1-15 11:00 4/3721 泡泡_k2430 2019-1-17 13:38
关于丹阳市珥陵镇扶城村大汤山羊市场,市场每天有大量狗狗被残忍杀害的政府回复(.... 流浪猫狗救助 2019-1-4 16:28 18/6308 鹏程万_m1fL1 2019-1-17 13:34
问交警大队一个小问题(公安局已回应) 识途的老马 2019-1-7 06:48 5/4742 社会哥 2019-1-17 11:16
医疗保险(医保中心已回应) tt0837 2019-1-12 13:01 6/3864 海阔天空5 2019-1-16 18:30
医保中心网址(医保中心已回应) qianyu 2019-1-16 13:46 1/3227 丹阳医保中心 2019-1-16 16:21
农村房屋倒塌修复需要什么手续@曲阿街道?(曲阿街道已回应) 朩孒^~^ 2018-12-25 10:53 13/9780 小小虎 2019-1-16 13:29
丹句路与新312国道交叉路口的路面有大坑(交运局已回应)  ...2 装饰城 2018-12-29 15:36 25/9113 装饰城 2019-1-16 13:10
医保中心关于生育险(医保中心已回应) 绾绾 2019-1-12 13:38 2/3627 android 2019-1-16 13:08
已经自费补缴完职工医疗报销的55周岁的女性是否没有补缴年限的返还金额?(医保中.... firefly61 2019-1-10 14:44 1/3600 丹阳医保中心 2019-1-16 09:45
上午十点左右路过珥陵镇,路灯居然还亮着?(珥陵镇政府已回应) attach_img  ...2 佐木青 2019-1-13 19:56 23/13622 酸奶7 2019-1-16 09:24
珥陵中心小学门口违章停车现象很严重,希望有关部门能够重视!(珥陵镇政府已回应) attach_img 酒仙不独 2019-1-11 16:15 10/26516 珥陵镇政府 2019-1-15 14:27
虚假夸大宣传,欺骗老人(市场监管局已回应) 新人帖 foxglove15 2019-1-10 22:10 1/3853 丹阳市场监管局 2019-1-15 14:12
医保中心(医保中心已回应) jkltffc 2019-1-10 09:30 2/4284 jkltffc 2019-1-15 10:21
医保中心-请回复(医保中心已回应) 新人帖 细数 2019-1-13 21:37 1/3351 丹阳医保中心 2019-1-15 10:20
丹阳市政府,请问你们农民的土地补偿款什么时候可以返还到位?? 自找的伤 2019-1-12 20:49 3/4214 自找的伤 2019-1-14 22:31
城管局广告牌为什么不批(城管局已回应) 新人帖 13775337882 2019-1-10 13:13 6/4331 如果有壹天 2019-1-14 22:19
@公安局 lg222 2019-1-14 17:51 0/3563 lg222 2019-1-14 17:51
问自然水公司(水务集团已回应) 0/0 2019-1-14 07:24 1/3070 丹阳水务集团 2019-1-14 15:34
失地农民的钱款究竟什么时候发,要准确时间? buerdisuola 2019-1-13 09:04 10/4087 天堂 2019-1-14 15:04
金陵溢洪桥河里什么情况?(曲阿街道、环保局已回应)  ...2 蒋志强 2019-1-10 15:47 37/10421 人间正义 2019-1-14 14:17
丹阳市税务局这个月个体户代开发票开到几号为止(税务局已回应) 依依妈妈 2019-1-13 11:03 4/3057 社会哥 2019-1-14 13:39
外地人可以在丹阳办农保吗?(人社局已回应) 祁小雨 2019-1-9 18:40 3/4040 丹阳人社局 2019-1-14 12:15
吕城河北村不顾村民利益,确权土地上强行动工(吕城镇政府已回应) 新人帖 15306105631 2019-1-1 12:59 11/16146 不可思议的遇见 2019-1-14 11:28
丹化新村内的香樟树(城管局已回应) 13626266351 2019-1-11 15:55 1/3276 丹阳城管局 2019-1-14 11:16
现在停水???(水务集团已回应) 新人帖 路人不闯红灯 2019-1-13 22:15 2/3064 jsdylq 2019-1-14 00:27
请问你们上面?土地征收补偿款多不能按时返还??? 自找的伤 2019-1-12 15:18 6/3904 华为12 2019-1-13 21:38
银杏路兰信公寓北边某汽修店占到停车严重 欣雨琴声 2019-1-13 18:54 0/3527 欣雨琴声 2019-1-13 18:54
请问下二中门口晚上接小孩的能不能把车子停停好 新人帖 孙晨悦 2019-1-5 08:13 2/6115 孙晨悦 2019-1-13 15:39
请问丹阳市广播电视(广电集团已回应) 张相 2019-1-4 11:16 7/6040 张相 2019-1-12 16:01
请问丹阳广播电视局(广电集团已回应) 张相 2019-1-8 11:29 2/4290 张相 2019-1-12 15:31
一直不明白丹阳开发区拆迁土地赔偿款被强制交养老保险什么个情况。有人能告诉我下吗 新人进群改马甲 2019-1-5 20:59 17/6034 新人进群改马甲 2019-1-12 13:40
医保中心,请向上级机关呼吁,善待癌症病人!(医保中心已回应)  ...23456 淡然1968 2018-11-30 11:02 107/99038 一个手机充电器 2019-1-12 10:22
丹阳吕城最牛村官,无法无天!政府不处理!请为民做主,严惩贪官村霸!(吕.... mike321 2019-1-10 20:02 6/4054 偲念 2019-1-11 22:31
金陵西路路巷段路灯问题(曲阿街道已回应) 雪麒麟 2019-1-9 11:36 1/3395 曲阿街道 2019-1-11 17:16
问吕城政府领导(吕城镇政府已回应) 看不惯耶 2018-11-14 06:39 10/14078 洪国春 2019-1-11 16:22
丹阳市医保中心(医保中心已回应) 丹阳市区珥陵镇 2019-1-7 09:35 1/3870 丹阳医保中心 2019-1-11 14:54
荣城国际安置房发票何时可以开给我们 工程部管新华 2018-10-10 12:34 8/9032 风中追风者 2019-1-11 14:23
丹阳吕城镇虎墅村湾里村组队长陈佰平贪污田地,无法无天!政府不处理!(吕城镇政.... 新人帖 mike321 2019-1-7 14:00 8/4357 dybycjf 2019-1-11 14:21
丹阳到吕城北的公交车太少(丹阳公交已回应) 三跨桥梁 2018-12-3 10:57 5/5384 aceelf 2019-1-11 10:36
请电力公司回复:架设高压线经过居民区施工说明何在? l6766187 2019-1-10 10:38 1/3640 氰化金钾 2019-1-11 08:38
公务员真有文化,一个通知两处错误(国土局已回应) attach_img  ...234 匿名 2018-12-29 09:05 70/13714 YCP0057 2019-1-11 06:20
凤雅尚都A区门口出行不方便(公安局已回应) 新人帖 haobaoming 2019-1-5 22:58 2/4635 社会哥 2019-1-11 06:20
怎么没有丹阳到安徽桐城的汽车(江天集团已回应) 稻草人66 2019-1-9 13:45 7/3341 还做你的猪猪 2019-1-11 00:19
曲阿街道领导,快来钟发小区抓鱼!!! attach_img fupingpiaopiao 2019-1-10 08:15 19/6109 不可思议的遇见 2019-1-10 21:03
曙光医院门口的路(城管局已回应) 天泽 2018-12-30 21:17 7/6273 wangxu68913 2019-1-10 17:52
丹阳二院服务态度极差(丹阳二院已回应) 姐姐杰 2019-1-4 12:49 6/4897 丹阳二院 2019-1-10 17:08
围挡@司徒镇政府(司徒镇政府已回应) 中南 2018-10-25 21:02 6/8538 中南 2019-1-10 11:04
围挡@司徒镇政府 中南 2018-12-14 18:57 2/6683 中南 2019-1-10 11:03
华南上学的问题,希望学校或教育局给个答复(教育局已回应) 开花的仙人掌 2019-1-6 13:27 1/4176 丹阳教育局 2019-1-10 10:50
医保中心(医保中心已回应) A一叶知秋53984 2019-1-9 19:28 1/2833 丹阳医保中心 2019-1-10 09:28
医保咨询(医保中心已回应) haozmcy 2019-1-9 16:36 3/2777 丹阳医保中心 2019-1-10 09:25
又淹了!!钟发小区老大难,有多难?? attach_img fupingpiaopiao 2019-1-10 07:22 1/2936 fupingpiaopiao 2019-1-10 09:04
请问开发区土地补偿款??? 自找的伤 2019-1-8 14:06 3/3777 无舟 2019-1-9 23:46
珥陵镇村干部联合承包方侵占村民们权益 新人帖 attach_img  ...23456..32 一生的_c2I8v 2017-11-27 10:21 623/232669 不可思议的遇见 2019-1-9 15:56
北二环铁路桥洞渗漏水(交运局已回应) 天方夜谈 2018-12-29 12:53 4/5260 社会哥 2019-1-9 13:45
请问云阳小区的老年助餐点怎么关了(云阳街道已回应) 登高望远111 2019-1-5 20:54 2/3873 社会哥 2019-1-9 13:44
请市路灯管理所回复:吕城机场路那边已经通车了,何时能把路灯造起来?(吕城镇政.... 宁静致远578 2018-12-27 22:13 7/5229 吕城镇政府 2019-1-9 11:21
关于水,电,天然气开户乱收费的问题(丹北镇政府已回应) kangli415 2018-12-31 23:18 4/4716 海阔天空5 2019-1-8 22:20
失地农民的钱什么时候发啊?(曲阿街道已回应) buerdisuola 2018-12-30 18:56 10/6228 丹阳红高梁 2019-1-8 19:33
水泥路修复(水务集团已回应) 珍惜ss 2019-1-8 11:09 1/2572 丹阳水务集团 2019-1-8 16:24
@交管部门(城管执法大队已回应) lg222 2018-12-30 07:42 6/6429 丹阳城管执法大队 2019-1-8 16:02
现在19年了?请问税务部门这么解决天坤员工社保问题啊?(税务局已回应) 自找的伤 2019-1-2 22:52 5/4653 丹阳税务局 2019-1-8 15:36
年久失修的房屋孤苦伶仃的蹲在玻璃厂商品房前,两房相隔不足三米,很危险求助。  ...2 防盗网 2019-1-5 09:23 27/26876 孤独的无影 2019-1-8 15:03
关于重度残疾人护理费发放问题(民政局已回应) 淳子 2019-1-7 15:16 4/2754 皮皮兔 2019-1-8 09:56
@社保中心,关于转保证明问题(医保中心已回应) 翔祥 2019-1-3 08:32 1/4240 丹阳医保中心 2019-1-7 17:45

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则

投诉处理|手机版|Archiver|帮助中心|法律顾问(丁律师13706106116)|

客服:0511-86588000 广告部:0511-86580666 86520099 QQ:6078942 E-MAIL:dyhj@qq.com 技术:18006100669

丹阳翼网 ( 苏ICP备05003134号 经营性ICP证:苏B2-20140213号 )苏公网安备 32118102000172号

GMT+8, 2019-2-24 01:41 , Processed in 0.370651 second(s), 110 queries , Gzip On.

系统支持: Discuz! X3.2

互联网电子公告专项批文号:苏通【2009】312号

版权所有:丹阳翼网文化传媒有限公司

返回顶部